Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае Ирина Мирошникова продолжает работать в Норильске
25 ноября 2014 года, вторник, 12:17
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае Ирина Мирошникова продолжает работать в Норильске.
Накануне омбудсмен встретилась с главой города Олегом Куриловым. Стороны обсуждали общее положение дел в области защиты прав детей на территории Норильска. Ирина Мирошникова подчеркнула, что в настоящее время отмечается рост обращений из северных территорий России, при этом в основной массе обращения не носят негативного характера, сообщает пресс-служба аппарата градоначальника.
Ирина Мирошникова провела рабочее совещание с заместителем руководителя администрации по социальной политике Натальей Коростелевой и представителями органов опеки и попечительства.
Позже на встрече с представителями комиссии по делам несовершеннолетних обсуждались вопросы, касающиеся ее работы. Уполномоченный по правам ребенка обратила внимание на важность развития семейных форм воспитания детей, оставшихся без попечения родителей, и поддержки приемных семей со стороны государства. Также одной из главных тем, обсуждавшихся на встрече, стало обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Этот вопрос Ирина Мирошникова взяла под особый контроль.
Вечером омбудсмен провела прием граждан по личным вопросам. Большинство обращений касалось соблюдения прав детей в области образования и проживания в социальных учреждениях.
Сегодня уполномоченный по правам ребенка посещает социальные учреждения города.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск