Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Три дополнительные группы почти на 70 мест открылись на базе норильского детсада "Золушка"
1 декабря 2014 года, понедельник, 14:39
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В Норильске на базе детского сада №59 "Золушка" открылись три дополнительные группы на 68 мест.
Как пояснила сегодня начальник отдела контроля и организационно-методической работы в учреждениях дошкольного образования городского управления общего и дошкольного образования Наталья Шатохина, дополнительные группы организованы на площадях дошкольного учреждения, которые ранее занимал методический центр (в начале года он переехал по новому адресу). Ремонт помещений длился около восьми месяцев. Группы укомплектованы всем необходимым оборудованием.
"Организованы две группы по 25 мест каждая для детей, которым уже исполнилось или до конца этого года исполнится три года. Еще одна группа на 18 мест для детей от двух до трех лет", – рассказала Наталья Шатохина.
Средства на реализацию проекта в размере 4,6 млн. руб. Норильск получил в рамках государственной программы Красноярского края "Развитие образования", еще 3,1 млн. руб. были предусмотрены в муниципальном бюджете.
До конца года, рассказала агентству начальник отдела контроля и организационно-методической работы в учреждениях дошкольного образования, будет открыта еще одна дополнительная группа на 18 мест для детей в возрасте от двух до трех лет за счет изменения функциональных помещений детсада №90. "Там раньше располагались методический кабинет и кабинет врача-окулиста. Теперь специалисты будут работать на третьем этаже этого же здания, а освободившееся помещение вновь станет групповым. В 2015 году планируется открытие четырех дополнительных групп на 100 мест во втором корпусе СОШ №41 в Оганере", – сказала Наталья Шатохина.
Она напомнила, что работа по увеличению количества мест в детсадах ведется в городе с 2010 года. За три года (2010–2013) благодаря открытию дополнительных групп путем изменения функциональных помещений, реконструкции зданий детсадов, строительства новых дошкольных учреждений, а также увеличению наполняемости групп вследствие изменения норм СанПин, удалось организовать дополнительно 3420 мест для дошкольников.
По данным на 1 декабря в очереди в управлении общего и дошкольного образования зарегистрированы 5822 ребенка, из них: 3971 ребенок в возрасте до 1,5 лет, 1851 северянин в возрасте от полутора до трех лет. Дети старше трех лет в очереди не зарегистрированы.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск