Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Носковский участковый и сельский учитель физкультуры спасли пенсионеров из горящего балка
1 декабря 2014 года, понедельник, 15:10
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Носковский участковый уполномоченный полиции Николай Чебодаев и учитель физкультуры сельской школы Василий Туданов спасли пенсионеров из горящего балка, сообщили в пресс-службе ОМВД России по Таймырскому району.
Пожар на территории жилого комплекса, состоявшего из балков четырех семей (северная окраина поселка Носок) произошел вечером 29 ноября. Как было установлено, очаг возгорания был в четвертом деревянном домике, который находился под единой крышей с тремя остальными балками. По предварительным данным, причиной возгорания послужил горящий уголь, высыпавшийся из печи на пол в квартире, где проживала злоупотребляющая спиртными напитками женщина 1972 года рождения. К прибытию участкового она, как и две другие семьи, уже покинула горящее помещение. Огонь быстро распространился на соседние три балка, во втором из которых продолжали находиться двое пожилых супругов 1952 и 1953 годов рождения. Выйти через входную дверь они не могли, поскольку в тамбур перекинулось открытое пламя. А на окнах снаружи были установлены решетки. Пенсионеры, по сути, оказались в огненной ловушке. При помощи сельчан старшему лейтенанту полиции Николаю Чебодаеву удалось вырвать решетку на одном из окон. Проникнув в горящее помещение, страж порядка и учитель физкультуры эвакуировали через окно сначала женщину, затем ее супруга.
Потушить пожар собственными силами не удалось. Пожарной службы в поселке нет. Погорельцы расселены у своих знакомых и родственников. Пожилые супруги находятся в социальной гостинице.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск