Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Акция "Зебра – друг человека" в третий раз проходит в Норильске в первый день календарной зимы
1 декабря 2014 года, понедельник, 17:30
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Сегодня, 1 декабря, в Норильске в третий раз проходит акция "Зебра – друг человека", направленная на профилактику ДТП в период полярной ночи.
Незаметность пешеходов на дорогах является угрозой их безопасности, что отражается в печальных цифрах статистики дорожных аварий. Организаторы задумали акцию, чтобы привлечь внимание жителей Норильска и Таймырского муниципального района к существующей опасности, побудить к обозначению себя и своих детей на дороге, особенно в период полярной ночи.
В этом году к постоянным организаторам "Зебры" – медиакомпании "Северный город" и ГИБДД города Норильска – присоединились Норильский центр безопасности дорожного движения, СРК "Арена", СОШ №№18 и 13, лицей №3, школа-интернат №2, отделение "ДОСААФ России" Таймырского района. Таким образом, акция приобретает еще больший общественный масштаб.
"Чтобы люди узнали о проблеме и захотели стать ярче и заметнее, сама акция должна быть максимально заметной и запоминающейся. Юмор, яркий дизайн и народный формат в этом деле главные помощники", – отмечает руководитель проектов медиакомпании "Северный город" Наталья Федянина.
Третье полярное шествие "Перейди дорогу вместе с Зеброй" начнется в 18 часов. Самые горячие сторонники правил дорожного движения массово перейдут по сигналу символа акции три пешеходных перехода в Центральном районе города. К участию приглашают всех желающих. Важно быть максимально яркими и заметными, иметь при себе светящиеся предметы – фонарики, телефоны и т.д. и в момент перехода дороги включить их. Светящееся карнавальное шествие возглавят победители "Конкурса ярких", который в эти минуты проходит в СРК "Арена". Лидеры яркого состязания также получат призы от организаторов и благодарственные письма от ГАИ.
2 декабря акция состоится в Дудинке.
Впервые веселую и яркую профилактическую акцию медиакомпания "Северный город", норильская ГАИ и Заполярный филиал ГМК "Норильский никель" провели 1 декабря 2011 года. Уже в январе 2012 года значительно снизилось количество ДТП в городе. Общее число дорожных аварий сократилось на 42%, а количество происшествий с участием юных пешеходов – на 72% (два случая за месяц). Акцию повторили в Норильске в 2012 году, после чего ее взяли на вооружение в других городах страны.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск