Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
30 автобусов закупят для норильского муниципального перевозчика в будущем году
3 декабря 2014 года, среда, 10:34
Норильск. "Таймырский Телеграф" – 30 автобусов закупят для МУП "НПОПАТ" в будущем году. Об этом стало известно на расширенной планерке с руководителями администрации Норильска.
Обновление парка муниципального перевозчика позволит уменьшить эксплуатационные затраты: новая техника требует меньше средств на ремонт, расход топлива нового транспорта существенно ниже. Источники финансирования покупки автобусов пока не определены.
В этом году, как сообщалось, благодаря экономии бюджетных средств и дополнительным доходам, поступившим в муниципальную казну, удалось закупить для перевозчика 15 единиц техники. Новые автобусы будут доставлены в город в ближайшее время. Их покупка обошлась в 67 млн. руб. Как пояснил Александр Пестряков, председатель комиссии Горсовета по городскому хозяйству, новые автобусы среднего класса, по размерам уступают курсирующим по Норильску МАЗам, однако их вместительность вполне покроет потребность пассажиров в перевозках.
В настоящее время, по оценкам специалистов, установленную норму отработали 70–80% автобусов "НПОПАТ".
Обновление парка является одной из мер, направленных на финансовое оздоровление муниципального предприятия. Другим таким направлением станет повышение тарифов на проезд в автобусах, курсирующий внутри районов, на 2 руб. Как сообщалось ранее, стоимость проезда увеличится в следующем месяце. Улучшить финансовое состояние перевозчика позволит и внедрение электронных проездных билетов взамен действующих бумажных, которые нередко подделывают.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск