Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильские власти озадачились проблемой теплых остановок
3 декабря 2014 года, среда, 14:37
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Норильские власти озадачились проблемой теплых остановок (комплексы, состоящие из торговых павильонов с залами ожидания).
График работы ряда объектов не соответствует времени движения транспорта. В результате утром (с 05:30 до 09:00) и вечером (после 20 часов) жителям северного города приходится дожидаться автобуса на улице.
Проблема возникла около полутора лет назад, со времени вступления в силу запрета на продажу алкоголя в торговых точках, расположенных на остановках общественного транспорта. Многим предпринимателям стало невыгодно работать в круглосуточном режиме.
Сейчас в Норильске насчитывается 48 теплых остановочных комплексов: 22 в Центральном районе города, 23 в Талнахе, три в Кайеркане. В Центральном районе в круглосуточном режиме работают 11 комплексов, в соответствии с собственным графиком – восемь, три теплые остановки сейчас закрыты. В Талнахе круглые сутки открыты 16 теплых остановок, семь работают по установленному графику. В Кайеркане один из остановочных комплексов закрыт на ремонт.
"Управление обратилось к арендаторам земельных участков, на которых расположены теплые автобусные остановки, с предложением привести график работы остановочных комплексов (или залов ожидания, входящих в их состав) в соответствие с графиком движения транспорта. К настоящему времени порядка 20% арендаторов уже подписали с нами соответствующие допсоглашения", – пояснил сегодня агентству и.о. начальника городского управления имущества Евгений Войник.
Он подчеркнул, что остановочные комплексы являются собственностью индивидуальных предпринимателей или юридических лиц. Диктовать бизнесменам график работы власти не имеют права, однако при пролонгировании (или первичном заключении) договора аренды земельного участка под размещение павильона с залом ожидания соответствующий пункт вносится в документ.
Средств на строительство теплых остановок в муниципальном бюджете ни на текущий, ни на будущий год не предусмотрено.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск