Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Пилораму открыли в таймырском поселке Воронцово
18 декабря 2014 года, четверг, 14:18
Норильск. "Таймырский Телеграф" – На традиционном расширенном совещании главы Таймыра Ильдара Джураева с руководителями городских и сельских поселений муниципального района обсуждали итоги социально-экономического развития и планы на наступающий год.
По словам главы Дудинки Алексея Дьяченко, в текущем году во всех поселках, подведомственных администрации заполярного города, была проведена большая работа по благоустройству, капитальным и текущим ремонтам учреждений социальной сферы, образования и культуры, обновлено оборудование в котельных и дизельных, производился ремонт и замена сетей тепло-водоснабжения. Успешно завершен северный завоз. Жители поселков принимали активное участие в различных грантовых программах, проводилась работа с молодежью и пенсионерами. Творческие коллективы выезжали на фестивали и конкурсы, спортсмены – на соревнования и матчи. В планах городских властей – продолжить подготовку к празднованию в 2017 году 350-летия Дудинки.
Глава городского поселения Диксон – самого северного на Таймыре – Павел Краус отметил, что поселок был своевременно подготовлен к зиме, завоз угля и ГСМ выполнен в полном объеме. Более подробно докладчик остановился на предстоящем в следующем году праздновании 100-летия поселка и планах по строительству стадиона в центральной части населенного пункта.
Дмитрий Рудник, глава сельского поселения Караул, рассказал собравшимся об открытии пилорамы в поселке Воронцово, откуда строительные материалы направляют в другие населенные пункты поселения. Он также проинформировал собравшихся о начале работ по возведению детского сада Карауле, реализации проектов, ставших победителями грантовой программы компании "Норильский никель", улучшении сигнала сотовой связи. Дмитрий Рудник также напомнил, что в 2016 году селу Караул исполнится 400 лет, подготовка к праздничным мероприятиям уже началась.
О строительстве малоэтажных домов в поселках и введении в эксплуатацию двух 16-ти квартирных домов в селе Хатанга рассказал глава одноименного сельского поселения Александр Кулешов. Он также сообщил об улучшении качества угля, завезенного в поселки в период летней навигации для текущего отопительного сезона.
Подводя итоги встречи, глава Таймыра Ильдар Джураев отметил, что все задуманные планы районные власти будут стараться реализовать.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск