Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Представители краевой власти и бизнес-сообщества обсудили складывающуюся экономическую ситуацию
19 декабря 2014 года, пятница, 12:01
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский встретился с предпринимателями, представляющими основные сферы экономики региона, представителями банковского сектора и экспертами, входящими в совет по улучшению инвестиционного климата и совет по развитию малого и среднего предпринимательства при главе региона, а также с министрами краевого правительства. Участники встречи обсудили ситуацию, складывающуюся в экономике страны, сообщает управление пресс-службы губернатора.
Виктор Толоконской поделился с представителями предпринимательского сообщества теми решениями, на основе которых будет строиться работа регионального правительства в складывающихся условиях, и призвал участников встречи к эффективному взаимодействию. "Мы никогда не сможем эффективно организовать антикризисные меры, если не будем открытыми, если не наладим постоянную связь. Я прошу членов Правительства края вести интенсивный диалог с предпринимательским сообществом, с экспертами. За ситуацией, которая сформировалась сегодня, стоят проблемы, возникшие в прошлом, и разделить проблемы на "кризисные" и "системные" непросто. Сейчас нам нужно сохранить дееспособность нашей экономики. Мы не можем ничем пожертвовать. Я не принимаю позиции "Пусть слабые уйдут, а сильные окрепнут". Нужно найти такие меры, чтобы их реализация привела к повышению общей эффективности, общей устойчивости нашей экономики. С нашей стороны работа начата, прошу вас ее поддержать",– обратился Виктор Толоконский к бизнес-сообществу.
Представители предпринимательских кругов в своих выступлениях высказали ряд предложений о первоочередных мерах антикризисного характера и заявили о готовности оперативно взаимодействовать с региональными властями с целью минимизации негативных последствий сложившейся экономической ситуации.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск