Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за апрель 2014 года.

Страницы:  первая « 28 29 30 31 32 33 » последняя
2 апреля 2014 года, среда, 13:16
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Определены победители и аутсайдеры Чемпионата и Первенства Норильска по мини-футболу.
Лучшей командой северного города стала сборная Никелевого завода "Никель-Real". На втором месте турнирной таблицы первой лиги – "Медеплавильщик", на третьем – "НорНикель-ЗФ". Повышение в классе получили "Надежда", занявшая первое место во второй лиге, и "Металлист", выигравший матч за переход в следующую лигу у "Галактики". Среди дублей лидировал "Металлист-д".
2 апреля 2014 года, среда, 12:27
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Новый лифт запущен в объединенном главном корпусе ТЭЦ-3 ОАО "Норильско-Таймырская энергетическая компания".
Подъемник производства фирмы OTIS рассчитан на одновременную перевозку восьми человек. Грузоподъемность лифта – 630 кг.
По словам директора теплоэлектроцентрали №3 Олега Рютина, новый подъемник стал одним из многих объектов, полученных по программе ОВИЗ (оборудование взамен изношенного).
"Торжественный запуск нового лифта состоялся 1 апреля. Теперь сотрудники ТЭЦ, чьи рабочие места расположены на шести этажах здания ОГК, а также многочисленные подрядчики смогут ежедневно пользоваться современным, бесшумным, комфортным и, безусловно, красивым лифтом – в его кабине имеются зеркала", – рассказал агентству Олег Рютин.
Демонтаж старого подъемника, монтаж нового, пуско-наладочные и облицовочные работы выполнила имеющая опыт работы с лифтами фирмы OTIS компания "Оганер-сервис". Она же будет заниматься обслуживанием нового оборудования.
О замене лифта на ТЭЦ впервые задумались около пяти лет назад, когда прежний подъемник, рассчитанный на одновременную перевозку только шести человек, начал регулярно выходить из строя и зачастую простаивал, рассказал ИА "Таймырский Телеграф" начальник электрического цеха теплоэлектроцентрали №3 Павел Смирнов. Монтаж нового пассажирского подъемника занял около 2,5 месяцев.
"Установленный лифт отвечает всем современным требованиям, он соответствует техническому регламенту Таможенного союза. Лифт уже работает в штатном режиме, и в течение двух недель пройдет регистрацию в Ростехнадзоре", – пояснил Павел Смирнов.
2 апреля 2014 года, среда, 11:22
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Собственники дудинских квартир проигнорировали общие собрания, рассказали сегодня агентству в отделе общественных связей администрации заполярного города.
В период с 17 по 26 марта в Дудинке проводились общие собрания собственников помещений в многоквартирных домах. В повестке дня были вопросы, касающиеся выбора одного из способов формирования фонда капитального ремонта домов. Собрания по 127 домам признаны несостоявшимися из-за низкой явки жильцов. На семи собраниях присутствовало от 2% до 49% собственников, тогда как для принятия решения требовались голоса не менее двух третей собственников квартир.
Исключение составил дом №1 на ул. Островского. Собрание собственников помещений в этом здании признано состоявшимся, принято решение о перечислении взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора.
До 1 августа у собственников многоквартирных домов есть возможность самостоятельно организовать проведение общих собраний и принять решение о способе формирования фонда капитального ремонта (перечисление средств на специальный счет в банке либо на счет регионального оператора). В противном случае вступает в силу вариант, при котором взносы на капремонт домов автоматически будут попадать на счет регионального оператора.
2 апреля 2014 года, среда, 10:34
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Резервисты МФК "Норильский никель" провели первый матч в рамках розыгрыша Кубка по мини-футболу среди дублирующих составов клубов Центрального региона РФ.
Соперниками северян стали футболисты "Газпром-Югры-д". Норильчане добились волевой победы: уступая по ходу первого тайма, во втором отметились пятью безответными голами. Матч завершился со счетом 7:3. Голы у никельщиков забили: Аверин (два), Уваров, Шамсутдинов, Попов и Галуев (два).
Комментируя итоги игры, старший тренер команды "Норильский никель-д" Алексей Усков подчеркнул, что его подопечным удалось перестроиться после перерыва. "Радует, что удачно начали выступление в новом турнире. От первой игры очень многое зависит. Хотелось донести до ребят, что сезон не закончен, и, кажется, они услышали мои слова. Матч получился сложный, с нервотрепкой. Мы первыми пропустили, футболисты "Газпром-Югры" хорошо разыгрывал пятого. Во втором тайме перестроили свою игру, стали прессинговать, заставили соперников ошибаться, и в итоге забивали уже только наши ребята", – приведены слова тренера на официальном сайте МФК "Норильский никель".
2 апреля 2014 года, среда, 9:23
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В Норильске подвели итоги операции "Здоровый образ жизни", направленной на профилактику употребления несовершеннолетними алкоголя, табака и психоактивных веществ, пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков и алкогольной продукции.
В период с 10 по 25 марта сотрудники полиции совместно с представителями учреждений системы профилактики проверили по месту жительства более 130 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в отделениях по делам несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе городской полиции. Также специалисты посетили 48 неблагополучных родителей. За время операции 21 человек был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Совместно с сотрудниками системы исполнения наказания полицейские проверили 22 несовершеннолетних, которые были осуждены к мерам наказания, не связанным с лишением свободы. Вместе с участковыми уполномоченными и нарядами ППС проверялись автовокзалы, привокзальные территории, рынки на предмет выявления несовершеннолетних, употребляющих наркотические вещества и спиртные напитки. Проведены профилактические рейды по объектам торговли с целью выявления фактов продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, выявлено три таких факта. Зарегистрировано 10 случаев нахождения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в ночное время (с 22:00 до 06:00) в общественных местах без сопровождения взрослых. В образовательных учреждениях с подростками было проведено 115 профилактических лекций и бесед, направленных на формирование негативного отношения к употреблению наркотиков, спиртного и пропаганду здорового образа жизни.
2 апреля 2014 года, среда, 9:03
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Штормовое предупреждение, объявленное в связи с усилением ветра с 20 часов 31 марта, действует в Норильске.
Как сообщили агентству в городском управлении по делам ГО и ЧС, по прогнозам синоптиков сегодня ожидается мокрый снег, метель. Южный ветер (с переходом на западный) будет дуть со скоростью 8–13 м/с, порывы – 15–20 м/с, в горных районах скорость ветра может достигать 25 м/с. В течение дня температура воздуха составит от семи до 12 градусов мороза.
По усмотрению родителей сегодня могут не посещать занятия все школьники Центрального района (включая Оганер) и Кайеркана, а также учащиеся с первого по четвертый классы талнахских школ.
Автодорога Норильск–Кайеркан–Алыкель–Дудинка закрыта для движения легкового автотранспорта.
Норильский аэропорт работает по фактической погоде (метель).
2 апреля 2014 года, среда, 8:51
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В марте подразделения Заполярного филиала ГМК "Норильский никель", дочерние и зависимые общества не только справились с производственными заданиями, но и перевыполнили их. Об этом на брифинге заявил начальник производственного управления ЗФ Владислав Стешенко.
"Горнорудные предприятия в марте отработали с перевыполнением плана. При этом удалось провести текущие ремонты. Так, на руднике "Таймырский" меняли направляющие канаты, проводился ремонт дробилок под землей на рудниках. Благодаря тому, что содержание металлов в руде оказалось выше ожидаемого уровня, удалось разместить порядка 50 тыс. тонн богатой руды на складах талнахских рудников", – рассказал руководитель производственного управления.
По словам Владислава Стешенко, обогатители перевыполнили мартовские производственные задания по выдаче металлов в концентратах. При этом Талнахскую фабрику на сутки останавливали для проведения планового ремонта, а на Норильской на протяжении 20 дней ремонтировали одну из мельниц.
Металлурги также отработали с перевыполнением плана по всем показателям, исключая товарный кобальт, выпущенный строго в запланированном объеме, пояснил начальник производственного управления ЗФ. Сейчас на Надеждинском металлургическом заводе продолжается капремонт Печи взвешенной плавки №2 (основной агрегат ЗФ, выпускающий никель в файнштейне, остановили 27 февраля). Работы выполняются по графику и сомнений в том, что в конце апреля печь будет поставлена на разогрев, а в середине мая начнет выдавать штейн для дальнейшей переработки, у руководства ЗФ нет.
Транспортники, энергетики, ремонтники и строители в отчетном месяце полностью обеспечили потребности производства.
Омрачили итоги месяца две производственные травмы (к счастью, легкие), полученные работниками Заполярного филиала. "С начала года зарегистрировано шесть случаев производственного травматизма на предприятиях Заполярного филиала. По сравнению с прошлым годом, когда было восемь травм, включая две тяжелые, отмечается снижение. В ДЗО в марте произошло два случая производственного травматизма, включая один тяжелый. С начала года зарегистрировано восемь фактов травмирования работников дочерних и зависимых обществ, включая три тяжелых случая и один смертельный. За январь–март прошлого года в ДЗО произошло 15 случаев травматизма, включая два тяжелых, но смертельных не было", – резюмировал Владислав Стешенко.
2 апреля 2014 года, среда, 8:04
Норильск. "Таймырский Телеграф" – По данным на 1 апреля в Норильске официально зарегистрирован 1161 безработный, это на 93 человека меньше, чем на аналогичную дату прошлого года. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили сегодня в городском Центре занятости населения.
Общая численность незанятых трудовой деятельностью и ищущих работу лиц – 1864, на 309 человек больше, чем годом ранее.
В городском ЦЗН на отчетную дату имелось 2278 вакансии, 1 апреля минувшего года предложения от работодателей насчитывалось почти в два раза больше (4267).
Уровень зарегистрированной безработицы (отношение численности безработных граждан к численности трудоспособного населения в трудоспособном возрасте) – 0,9%, годом ранее он составлял 1%.
Коэффициент напряженности на регистрируемом рынке труда (отношение численности незанятых граждан к числу вакансий, заявленных работодателями) на указанную дату – 0,8. 1 апреля минувшего года он составлял 0,4.  
1 апреля 2014 года, вторник, 17:01
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Подготовку к паводковому периоду обсудили сегодня на общегородской планерке в администрации города.
Как рассказал начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Норильска Андрей Магеров, как правило, весеннее половодье не оказывает серьезного влияния на жизнедеятельность города, подтопленными могут оказаться только домики отдыха и балки. Однако в связи с обустройством дамбы на реке Норильской специалисты уделят паводку особое внимание. В ближайшее время состоится совещание с участием представителей администраций Норильска и Таймырского района, специалистов предприятий группы "Норильский никель" и гидрологов. Они утвердят перечень мероприятий по обеспечению безопасности населения и объектов во время паводка.
Особый контроль городские власти продолжат вести за деятельностью коммунальников. В марте, по данным специалистов, из норильских дворов было вывезено более 102 тыс. тонн снега (в аналогичном периоде прошлого года – 80 тыс. тонн). Согласно действующим нормам, сотрудники управляющих компаний должны вывозить 40% выпавшего снега.
Сообщать информацию, касающуюся наличия снега во дворах или сосулек на крышах домов, можно в отдел оперативного контроля управления городского хозяйства по телефону: 46-31-31 (круглосуточно).
1 апреля 2014 года, вторник, 16:18
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Дополнительный центр выдачи почтовых отправлений откроется в Норильске к июню. Об этом сегодня на совещании в администрации Норильска сообщила начальник Норильского почтамта Оксана Загуменнова.
По ее словам, открыть центр планировали в первом квартале года, но в силу ряда причин сделать этого не удалось. При этом помещение, где разместится центр, уже определено – дом №12 по ул. Павлова, в котором расположено почтовое отделение №5, и где сейчас арендуют площади несколько предпринимателей. Специалисты администрации намерены предложить бизнесменам иные места для торговли.
Как сообщила агентству Оксана Загуменнова, открытие центра выдачи отправлений позволит значительно разгрузить центральное отделение на ул. Комсомольской. "На Главпочтамте будут выдавать почтовые отправления жителям ул. Комсомольской. Остальные адреса, скорее всего, перейдут на Павлова", – сказала она.
"Помещение, где разместится центр, уже переведено в федеральную собственность и теперь наша задача – оформить его в хозведение", – заключила руководитель местного почтамта.
Страницы:  первая « 28 29 30 31 32 33 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск