Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за август 2014 года.

Страницы:  первая « 25 26 27 28
1 августа 2014 года, пятница, 10:26
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Региональный оператор – Краевой фонд капитального ремонта – объявил о проведении открытого конкурса в целях выбора банка, в котором будет открыт счет и специальные счета для формирования фондов капремонта общего имущества многоквартирных домов. Об этом сообщили сегодня в минэнерго и ЖКХ региона.
Участвовать в конкурсе могут только российские кредитные организации с капиталом не менее 20 млрд. руб. Согласно информации Центробанк РФ на 1 апреля, таких организаций в стране насчитывалось 40.
Основные критерии оценки заявок банков – доходность открываемых счетов и размер платы за открытие и ведение таких счетов. Победитель конкурса обязан будет не только вести счета, но и предоставлять региональному оператору сведения обо всех операциях по специальному счету, поступивших платежах, сумме остатков средств в отношении каждого плательщика. Эти сведения будут использоваться региональным оператором при подготовке отчетов в службу строительного надзора и жилищного контроля края и предоставлении информации собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах.
Итоги конкурса планируется подвести до 20 сентября. Официальная информация и конкурсная документация размещена на сайте фонда капремонта.
1 августа 2014 года, пятница, 9:43
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Создана рабочая группа по подготовке к изданию книги, посвященной 100-летию городского поселения Диксон, сообщили в управлении общественных связей администрации Таймырского района.
В группу вошли представители общественности и структурных подразделений администрации арктического поселка, депутаты Диксонского Горсовета.
Книга, посвященная вековому юбилею Диксона, будет представлять собой подарочный вариант художественно-публицистического содержания. В издании будет представлена полная информация о Диксоне: история его образования и становления, рассказы о заслуженных жителях, о достопримечательностях арктического поселка, а также сведения об экономической и социальной инфраструктуре.
Желая сделать книгу "живой", насыщенной воспоминаниями и фотографиями, администрация Диксона обращается к таймырцам, а также тем, кто, когда-либо жил и бывал в арктическом поселении с предложением поделиться своими воспоминаниями и снимками. Все предложения и материалы будут учтены при подготовке книги к выпуску.
Предложения и фотоматериалы можно направлять электронной почтой на адрес: dickson_adm@mail.ru, контактные телефоны: 8 (39152) 2-44-55, 8 (39152) 2-44-32.
Юбилей Диксон отметит в сентябре будущего года.
1 августа 2014 года, пятница, 8:34
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Порядка 55 муниципальных программ развития малого и среднего бизнеса, претендующих на получение субсидий краевого бюджета, оценивают специалисты министерства инвестиций и инноваций региона.
Софинансирование инициатив составляет для районов края – 99%, для городов – 90% от затрат местных бюджетов. В текущем году на конкурсной основе планируется распределить 60,4 млн. руб.
"Как и в прошлом году, сохраняется система рейтинговой оценки работы муниципальных программ по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства. Поддержку получат те территории, которые более эффективно реализуют свои программы и действительно поддерживают интересные и перспективные предпринимательские проекты", – пояснила заместитель министра инвестиций и инноваций края Ирина Мацюк.
Основными критериями отбора являются число субъектов малого и среднего предпринимательства на душу населения в муниципальном образовании, объем собственного финансирования программ, уровень безработицы на территории, а также эффективность реализации мероприятий муниципальных программ в прошлом году и процент освоения бюджетных средств в минувшие годы.
Первое заседание экспертной комиссии правительства края по вопросу распределения бюджетных средств на софинансирование муниципальных программ состоится в августе, сообщает пресс-служба краевого министерства инвестиций и инноваций.
Страницы:  первая « 25 26 27 28

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск