Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Премьеру спектакля "Две дамочки в сторону севера" норильские зрители увидят 1 марта
24 февраля 2015 года, вторник, 13:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Спектакль "Две дамочки в сторону севера" норильские зрители увидят на сцене Заполярного театра драмы им. Вл. Маяковского в первый день календарной весны, 1 марта.
Этот спектакль вошел в репертуар драмтеатра после показа его эскиза в рамках Лаборатории современной драматургии "Полярка-2015".
Премьера постановки назначена на 15 часов. Она пройдет на малой сцене.
Спектакль поставлен по мотивам известной французской комедии о приключениях двух дамочек, стремящихся в сторону севера, по пьесе Пьера Нотта (режиссер – Анна Бабанова, художники – Фемистокл и Ольга Атмадзас, в спектакле заняты Заслуженные артистки России Нина Валенская и Лариса Потехина).
"В этой истории есть и эксцентрика, и пронзительная нежность, и черный юмор, и бесконечная искренность. У двух пожилых сестер умирает 82-летняя мать. Они решили "подхоронить" прах к могиле отца, но не очень помнят, где она находится: на каком-то из кладбищ возле Амьена, к Северу. Это вроде бы грустное путешествие наполнено воспоминаниями, волнениями, обидами, ссорами, а также комическими приключениями с криминальным уклоном. Театр, крематорий, бар, лифт в морг, дискотека, кладбища, поезд, полицейский участок. С Аннеттой и Бернадеттой нигде не соскучишься", – рассказали агентству в театре.
Вместе со зрителями на премьерном показе будут присутствовать критики (Ирина Ульянина, Оксана Кушляева, Анна Банасюкевич), которые не смогли прилететь на "Полярку-2015" из-за погодных условий. Эксперты оценят еще два спектакля – "Бенефис Геннадия Несчасливцева" и "Фиолетовые облака".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск