Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
"Норильский никель" модернизирует обогатительную фабрику в Заполярном
4 марта 2015 года, среда, 16:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") реализован первый этап проекта по техническому перевооружению дробильного отделения обогатительной фабрики. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе "Норникеля".
На одном из трех каскадов дробления пущены в эксплуатацию две дробилки, два грохота и конвейер компании Metso Minerals.
В технологической цепочке фабрики рудоподготовка является важной частью процесса обогащения. От крупности дробленой руды, поступающей на операцию измельчения, зависят показатели извлечения никеля, меди и кобальта в концентрат. Установленное современное дробильно-сортировочное оборудование позволяет достигнуть оптимальных значений режимов дробления и измельчения руды.
Предполагается, что модернизация очередного каскада дробления обогатительной фабрики начнется в апреле. Ввзамен отечественных агрегатов будут смонтированы две дробилки, два грохота и конвейер компании Metso Minerals. Аналогичные работы затем будут проведены и на третьем каскаде дробления.
Реализация проекта стоимостью более 700 млн. руб. позволит увеличить объем выпуска готовой продукции КГМК из собственного сырья за счет роста извлечения металлов в концентрат. Ориентировочный срок окончания работ – октябрь.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск