Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Брат и сестра из Дудинки получили подарки от Дмитрия Медведева
6 марта 2015 года, пятница, 12:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Подарки от председателя правительства РФ Дмитрия Медведева получили брат и сестра Левочкины из Дудинки.
12-летний северянин стал обладателем планшета "Etuline Tegra Note 7", а его пятилетняя сестра – маленького говорящего игрушечного котенка.
В декабре прошлого года ученик шестого класса Дудинской коррекционной школы написал на официальном интернет-портале правительства РФ письмо в адрес Дмитрия Медведева, в котором рассказал о своей родной земле – полуострове Таймыр, своей дружной семье и увлечении компьютерами и робототехникой.
"Дмитрий Анатольевич, у меня и моей сестренки очень важное дело к Вам", – написал мальчик. Он обратился к председателю правительства с просьбой подарить игрушечного котенка его младшей сестре Насте. Девочка очень любит животных, но аллергия не позволяет семье завести настоящего котенка. Через несколько недель на Таймыр пришла посылка от премьер-министра с подарками для ребят. Передал презенты семье Левочкиных глава Таймыра Ильдар Джураев.
Поблагодарив Дмитрия Медведева за подарок, Артур сказал, что теперь он сможет создавать новых роботов и программировать их. А Анастасия сразу же дала имя игрушечному другу – Мурзик.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск