Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Более 3600 онлайн консультаций провели врачи краевого Кардиоцентра за 4,5 года
24 апреля 2015 года, пятница, 15:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Тысячи онлайн консультаций провели врачи Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска за 4,5 года, сообщили сегодня агентству в пресс-службе Кардиоцентра.
Несмотря на доступность высокотехнологической медицинской помощи, далеко не все жители региона знают о возможностях современной кардиохирургии, о том, в каких случаях необходимо обращаться к кардиологу, как получить бесплатную помощь из разряда медицины высоких технологий. Задать вопрос кардиохирургам, в том числе детским, а так же аритмологам и кардиологам можно на сайте Кардиоцентра. За время работы клиники врачи ответили более чем на 3600 вопросов посетителей сайта.
"Особая категория – это родители детей, имеющих врожденный порок сердца. До сих пор детские кардиологи и кардиохирурги сталкиваются с предрассудками родителей, которые до последнего боятся привести своего ребенка на консультацию к специалисту, считая, что порок сердца неизлечим. Ситуацию усугубляет доступность интернета – обилие информации, зачастую сомнительной, советы людей, не имеющих отношение к кардиохирургии, – отмечают в пресс-службе Кардиоцентра. – Для профессиональной помощи родителям детей с врожденными пороками сердца врачи Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска создали несколько направлений, для того, чтобы конкретный человек мог получить полноценную информацию, касающуюся именно его ребенка. Так, проводятся онлайн консультации детских кардиохирургов на ведущих российских медицинских порталах. На сайте Кардиоцентра консультирует заведующий отделением врожденных пороков сердца Алексей Ильин. На федеральном портале на вопросы родителей и коллег отвечает хирург детского отделения ФЦССХ Павел Теплов. На этих сайтах любой желающий может задать все интересующие вопросы и получить полноценный ответ, не выходя из дома".
Все интернет-консультации врачей Кардиоцентра бесплатны.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск