Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
МФК "Норильский никель" разгромил "Синару" на поле норильской "Арктики"
27 апреля 2015 года, понедельник, 13:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 26 апреля МФК "Норильский никель" в рамках 25 тура Чемпионата страны по мини-футболу среди команд клубов Суперлиги встретился с екатеринбургской "Синарой".
Игра прошла на домашнем поле никельщиков в норильском Дворце спорта "Арктика".
Хозяева паркета уверенно переиграли соперника, таким образом, сохранив шансы на попадание в восьмерку сильнейших клубов Суперлиги. Итог матча – 7:1. Авторы голов у северян: Али Хасанзаде (два), Тайиби, Роман Аносов, Константин Чащин, Вадим Цай, Алексей Гордеев.
Омрачила крупную победу "Никеля" травма главного бомбардира. В одном из эпизодов Тайиби в падении пытался замкнуть передачу с фланга, однако по мячу не попал, а врезался в боковую стойку. Повреждение было настолько болезненным, что иранца пришлось уносить с поля на носилках.
Главный тренер "Норильского никеля" Константин Маевский после окончания матча с "Синарой" отдал должное своим футболистам, но посетовал на травмы, полученные в ходе встречи.
"У нас ситуация очень простая – нам нужно выигрывать все матчи, которые мы проводим. Главный итог в том, что мы сегодня победили и завоевали три очка. Могу отдать должное своим ребятам. В плане игровой дисциплины, агрессии мы, действительно, были на хорошем уровне. Это позволило нам, как удачно начать матч, так и весь его провести. Беспокоит меня только одно – что очень высокой ценой мы сегодня выиграли встречу. У группы ребят повреждения, по Тайиби вообще информации пока нет. Мне сложно понять, что нас ждет через день, когда начнутся решающие игры с прямым конкурентом за попадание в восьмерку. За эти два дня мы с медицинским штабом должны сделать все возможное, чтобы ребята выглядели хорошо", – цитирует наставника северян пресс-служба мини-футбольного клуба.
Обследование главного бомбардира показало, что кости не повреждены, но рассечение надкостницы крайне серьезное, было наложено несколько швов, поэтому участие Тайиби в следующих матчах находится под большим вопросом.
По итогам проведенных игр МФК "Норильский никель" занимает восьмую строчку турнирной таблицы с 48 очками. Судьба путевки в плей-офф будет решаться во встречах северян с командой КПРФ, которая по набранным очкам отстает от никельщиков всего на два балла. Матчи с КПРФ состоятся 28 и 29 апреля в "Арктике". Начало в 15:00.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск