Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Победителей акции "Марш парков" наградили в норильском музее
27 апреля 2015 года, понедельник, 18:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Музее истории освоения и развития Норильского промышленного района на днях подвели итоги Международной акции "Марш парков–2015".
На протяжении полутора месяцев сотрудники отдела экологического просвещения ФГБУ "Объединенная дирекция заповедников Таймыра" рассказывали воспитанникам образовательных и дошкольных учреждений о природоохранной инициативе и уникальности заповедников, входящих в состав объединенной дирекции. Призывая участвовать в творческих конкурсах, детям одновременно предлагали задуматься о важности сохранения заповедных земель для блага планеты.
В рамках "Марша парков" были организованы: художественная мастерская "За горизонтом города", выставка "Мой дом – Таймыр", познавательная лекция "Мир пернатых", кинолектории "Страна толсторога" и "Далекая Яктали", игра в формате "Поле-чудес" "По страницам Красной книги Таймыра", экологическое занятие "Кто на Севере живет, что на Севере растет?". Финальным аккордом акции стал День Земли. Этот праздник проводится ежегодно в детском саду "Светлица". Его воспитанники – самые активные участники "Марша парков".
В этом году большинство призовых мест в конкурсах творческих работ заняли дошкольники. Всего дипломами и ценными подарками были отмечены 32 юных художника из 312 человек, представивших свои работы в номинациях "Символ года" и "Мир заповедной природы" конкурсов литературно-художественного и декоративно-прикладного творчества. Лучшие творения заняли достойное место на выставке "Жил-был горностай" в Музее истории НПР.
Открывая торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов акции, заместитель директора "Заповедников Таймыра" по экологическому просвещению Екатерина Лисовская напомнила собравшимся, что "Марш парков" призван объединить всех неравнодушных людей вокруг идеи поддержки охраняемых природных территорий.
"Прежде всего, "Марш парков" дает возможность каждому человеку открыть для себя заповедники как уникальную часть национального природного достояния своей страны, – цитирует Екатерину Лисовскую отдел по связям с общественностью "Заповедников Таймыра". – 2015 год объявлен Международным годом почв, а заповедные земли – это бесценное и ничем незаменимое хранилище разнообразия почв, рационально использовать и охранять которое должны все люди. Участие в "Марше парков" – это не только возможность раскрыть свои таланты и приобрести новые творческие качества. Выполненные конкурсные работы являются призывом жителей города задуматься о сохранении хрупкой северной природы и не наносить вред окружающей среде".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск