Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Делегат от Таймыра принял участие в обсуждении вопросов внедрения комплекса ГТО на территории края
29 апреля 2015 года, среда, 17:54
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Делегат от Таймыра принял участие в обсуждении вопросов внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" на территории Красноярского края.
На тематическом семинаре муниципальный район представлял секретарь координационной межведомственной комиссии по вопросам внедрения комплекса ГТО на Таймыре – ведущий специалист отдела по спорту управления по делам молодежи, семейной политике и спорту администрации района Андрей Воронов. Семинар был организован по инициативе Минспорта края. Проводили его специалисты КГАУ ДПО "Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта" и руководители регионального центра ВФСК ГТО и КГБУЗ "Красноярский краевой врачебно-физкультурный диспансер".
Слушателям была предоставлена возможность лично протестировать комплекс ГТО. Они испытывали себя во время туристического похода, упражнялись в стрельбе из стрелкового тренажера "Скатт" и пневматического оружия, сдавали нормативы в силовых и гимнастических упражнениях.
Участники семинара обсудили вопросы медицинского сопровождения комплекса ГТО, получили пояснения специалистов по нормативно-правовым документам федерального и регионального уровней, ознакомились с фирменным стилем "Брендбук" и официальными видеоматериалами для пропаганды ВФСК ГТО.
В ходе дискуссии также обсуждалось создание центров тестирования на территории края, готовность муниципальных образований к приему нормативов комплекса.
Участники семинара получили подробные методические рекомендации по дальнейшему внедрению комплекса в своих муниципальных образованиях, сообщили сегодня в управлении общественных связей администрации Таймыра.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск