Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Фестиваль технического творчества "Создаем будущее вместе!", посвященный 80-летию "Норникеля", с успехом прошел в Норильске
30 апреля 2015 года, четверг, 14:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 29 апреля в Норильске на базе городской Станции юных техников с успехом прошел фестиваль технического творчества и информационных технологий "Создаем будущее вместе!". Это – одно из мероприятий проекта "Между прошлым и будущим", посвященного 80-летию ГМК "Норильский никель", реализуемого в рамках деятельности клуба "Профнавигатор".
На фестивале можно было увидеть макеты техники, которая используется на переделах "Норникеля", новейшие разработки из области роботехники, видеопрезентации, компьютерные рисунки, видеоролики.
Мероприятие организовали неслучайно. Компания "Норильский никель" заинтересована в развитии на территориях присутствия технического творчества, продвижении новых компьютерных и интернет-технологий в образовательном и творческом процессах, популяризации инженерно-технических специальностей среди подрастающего поколения, выявлении и поддержке одаренных учащихся и творчески работающих педагогов.
Вниманию гостей фестиваля были представлены как индивидуальные, так и коллективные проекты, над которыми юные северяне – 138 учащихся 22 общеобразовательных учреждений Норильска – трудились на протяжении четырех месяцев. Все работы школьников отражают тематику истории, настоящего или будущего города Норильска и компании.
Лучших юных техников наградят ценными подарками от "Норильского никеля" 15 мая на торжественной церемонии подведения итогов профориентационной работы в уходящем учебном году и реализации проекта "Между прошлым и будущим". Как сообщалось, в рамках юбилейной инициативы, нацеленной на привлечение внимания детей и молодежи к истории развития и становления компании, содействие осознанному выбору будущей профессии, провели конкурсы литературно-музыкальных композиций, детского рисунка, музеев, экспозиций, профориентационных уголков образовательных учреждений, а также литературного творчества.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск