Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
"Норникель" сегодня обнародовал предварительные итоги производственной деятельности за первый квартал года
30 апреля 2015 года, четверг, 17:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ГМК "Норильский никель" сегодня обнародовала предварительные итоги производственной деятельности за первый квартал года.
Общий объем производства никеля составил более 67 тыс. тонн, что на 0,6% меньше аналогичного периода прошлого года. Снижение выпуска металла связано с сокращением объемов низкорентабельных толлинговых операций на Кольской ГМК, что было практически нивелировано наращиванием производства из собственного российского сырья, которое в отчетном квартале увеличилось на 1,7% и достигло более 54 тыс. тонн.
Общий объем выпуска меди в первом квартале года составил около 90 тыс. тонн, что практически соответствует уровню соответствующего периода предыдущего года. Выпуск меди из российского сырья составил свыше 86 тыс. тонн (+0,4%).
Производство палладия и платины составило 631 тыс. унций (+4%) и 164 тыс. унций (+12%) соответственно. Рост производства относительно первого квартала минувшего года в основном был связан с увеличением производства из собственного сырья на российских предприятиях компании, которое достигло 596 тыс. унций палладия (+5%) и 151 тыс. унций платины (+14%), а также за счет роста выработки незавершенного производства на Norilsk Nickel Harjavalta.
Российские подразделения компании – Заполярный филиал и Кольская ГМК – выпустили в первом квартале года более 55 тыс. тонн товарного никеля, что ниже результата аналогичного периода прошлого года на 1%. Основными факторами снижения стали сокращение объемов производства в ЗФ за счет проведения реконфигурации производственных мощностей, а также снижение низкорентабельных толлинговых операций на КГМК.
Объем производства меди российскими подразделениями компании составил более 86 тыс. тонн, что ниже первого квартала прошлого года на 3%. Причинами снижения стали проведение реконфигурации производства в Заполярном филиале, а также сокращение толлинговых операций на Кольской ГМК.
За отчетный квартал российские предприятия компании произвели 610 тыс. унций палладия, и 156 тыс. унций платины, что выше первого квартала предшествующего года на 2% и 8% соответственно. Рост выпуска палладия и платины на российских предприятиях обусловлен выработкой незавершенного производства.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск