Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Дорожные полицейские Норильска получили награды к профессиональному празднику
3 июля 2015 года, пятница, 16:51
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники ГИБДД Норильска сегодня принимают поздравления с профессиональным праздником.
3 июля исполняется 79 лет со дня образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения.
Согласно архивным справкам, автомобильная инспекция в поселке Норильск была создана в 1945 году – с подчинением помощнику главного инженера комбината по технике безопасности. В 1949 году в Норильске появились регулировщики уличного движения. В 1953 году одновременно с присвоением поселку Норильск статуса города создана служба ГАИ. В настоящее время отдел ГИБДД насчитывает более 100 сотрудников. ГАИ включает в себя регистрационно-экзаменационное отделение, технический надзор, дорожный надзор, пропаганду, а так же отдельную роту ДПС.
Сегодня особо отличившихся сотрудников, а также ветеранов, внесших большой личный вклад в укрепление правопорядка, в ОМВД по Норильску наградили почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками. Командиру взвода отдельной роты ДПС ГИБДД капитану полиции Константину Гапенко вручили благодарственное письмо главы Норильска.
"Обеспечивая порядок на дорогах, вы всегда – на переднем крае работы по охране общественного порядка, круглосуточно – на защите жизни и здоровья граждан, и ваша главная задача сегодня – сделать так, чтобы жители нашего города видели в сотруднике ГИБДД помощника и защитника, готового прийти на помощь в любой ситуации. Здоровья, спокойной службы и безопасных дорог!", – поздравил сотрудников заместитель начальника ОМВД по Норильску Олег Ходарцевич.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск