Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Производственные задания июня выполнены практическими всеми подразделениями ЗФ "Норникеля"
3 июля 2015 года, пятница, 17:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Производственные задания июня выполнены практическими всеми подразделениями ЗФ ГМК "Норильский никель". Об этом на брифинге заявил начальник производственного управления Заполярного филиала горно-металлургической компании Владислав Стешенко.
По его словам, горняки добыли весь запланированный объем руды, но при этом не полностью выполнили план по добыче в ней металлов.
"Обе обогатительные фабрики, Талнахская и Норильская, отработали с перевыполнением плана по объемам переработки руды, но т.к. обогатители не дополучили от горняков металл, соответственно, не выполнен план по выдаче металла в концентратах с фабрик", – отметил Владислав Стешенко.
Начальник производственного управления ЗФ рассказал, что в июне Никелевый завод выдал 100% запланированного объема товарного кобальта, а по выпуску остальных видов готовой продукции предприятие план перевыполнило. Медный завод также отработал с перевыполнением плана по всем показателям, за исключением черновой меди – выдать ее в полном объеме не позволили недопоставки медного концентрата с фабрик. Надеждинский металлургический завод с плановыми заданиями справился. Исключение, как и в случае с Медным, составил один показатель – выпуск черновой меди.
По отгрузке файнштейна в адрес Кольской ГМК Заполярный филиал выполнил свои обязательства на 100%.
"За первое полугодие мы выполнили все свои обязательства по отгрузке готовой продукции. Это никель и медь электролитные, кобальт товарный, файнштейн в адрес Кольской ГМК, металлы платиновой группы – все эти показатели у нас идут с перевыполнением. По некоторым показателям мы уже выполнили годовые объемы дополнительных обязательств", – заявил Владислав Стешенко.
В ходе встречи с журналистами он также отметил, что вспомогательные и обеспечивающие подразделения отработали в прошлом месяце в соответствии с потребностью ЗФ. У руководства "Норникеля" нет вопросов ни к ремонтникам, ни к строителям. Основные стройки и ремонты идут по графику.
Среди проведенных ремонтов Владислав Стешенко отметил регламентные работы на обеих фабриках. НОФ простаивала за месяц два раза по две смены – в начале и конце июня – пока проводился ремонт основного оборудования медистой цепочки. Талнахскую фабрику останавливали в конце месяца на две смены. На ТОФ полным ходом ведется строительство второго пускового комплекса в рамках проекта реконструкции и технического перевооружения фабрики, добавил начальник производственного управления ЗФ. На Медном заводе продолжается капремонт анодной печи №1. Работа ведется в круглосуточном режиме, запланировано, что 15 июля агрегат встанет на разогрев. На "Надежде" с 20 мая продолжается капремонт обеднительной электропечи №3. ОЭП планируется поставить на разогрев в третьей декаде августа. Все ремонты идут по графику. В планах на июль – остановка для проведения регламентных работ уже вкрапленной цепочки НОФ. На Таймырском руднике планируется двухсменный ремонт скипов (остановка запланирована на третью декаду июля). Сегодня должна быть поставлена на разогрев после проведенного пятисуточного ремонта РТП–5 на Никелевом заводе.
В конце июня более 200 работников подразделений ЗФ в течение двух дней помогали коллегам из соседней Дудинки восстанавливать причалы морского порта. В этом году, отметил Владислав Стешенко, объем разрушений вследствие ледохода превысил прошлогодний. Причалы будут полностью подготовлены до 5 июля.
На брифинге начальник производственного управления ЗФ рассказал о запланированных субботниках и тех, что уже состоялись 6 и 13 июня. "Основная задача, которая ставилась перед работниками производственных подразделений – уборка своих закрепленных территорий – из-за непогоды не всеми была выполнена, на некоторых участках еще оставался снег. На 4 июля мы запланировали очередной субботник. Здесь уже акцент будет сделан на обочины дорог, которые освободились от снега", – отметил Владислав Стешенко.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск