Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Работы по благоустройству дудинских поселков в самом разгаре
28 июля 2015 года, вторник, 17:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В дудинских поселках полным ходом движутся работы по благоустройству, стартовавшие с середины июня в рамках реализации комплексной программы "Поселок – наш дом".
Как сообщили сегодня агентству в отделе общественных связей администрации заполярного города, за первые две недели участия в программе семь жителей Усть-Авама из числа безработных граждан очистили территорию поселка от мусора и бытовых отходов, заменили сломанные доски верхнего настила вертолетной площадки и обновили ее разметку-ориентир, привели в порядок памятник погибшим воинам Великой Отечественной войны и облагородили территорию вокруг него, отштукатурили и победили известью фасады семи жилых домов. Также были частично отремонтированы тротуар в центре поселка и пешеходная зона в районе детсада. Участники программы покрасили игровое оборудование на территории детской площадки, побелили стены здания почты и вывезли на свалку порядка 550 "кубов" металлолома. Большой объем общестроительных работ выполнен в здании бывшего пошивцеха. К осени здесь планируется разместить две жилые квартиры, кабинеты начальника территориального отдела и участкового инспектора, помещения служб ЖКХ, радиостанции, хозгруппы, архива и др. В здании настелены полы, достроены перегородки между кабинетами, оштукатурены стены, подоконники, оконные и дверные проемы, установлены евродвери.
В поселке Хантайское Озеро в течение июня бригада рабочих очистила территорию от мусора и бытовых отходов, отремонтировала ограждения спортивной площадки, а в жилых домах, расположенных на улицах Дибикова, Дружбы и Хантайской, – около 60 кв. м пола, угольник, кровлю холодного тамбура, три крыльца и два навеса. Усилиями сельских строителей приведен в порядок фасад жилого дома №4 по ул. Хатнайской: оштукатурено 120 кв. м поверхности, отремонтированы пять печей. Также покрашена детская площадка и памятник воинам, погибшим в годы ВОВ.
Благоустройство поселков завершится в сентябре.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск