Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Фото- и кинодокументы, предметы быта и объемные инсталляции составят основу экспозиции третьего этажа норильского музея
28 июля 2015 года, вторник, 18:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 27 июля состоялось общественное обсуждение концепции и художественного проекта экспозиции третьего этажа Музея истории освоения и развития Норильского промышленного района.
Проект, разработанный в 1999 году, предполагает создание научно-обоснованной, технически и художественно оформленной экспозиции, создающей музейный образ природных, общественных и культурных явлений и процессов в истории формирования и развития НПР. Проектом предусмотрено внедрение новейших компьютерных технологий для свободного доступа посетителей к экспонатам. К примеру, запуск 3D-системы для трансляции видеоматериалов, использование интерактивных столов и сенсорных терминалов, которые помогают в детальном изучении интересующих посетителей вопросов. В 2000 году начался первый этап воплощения концепции – проектирование и создание в диарамном зале экспозиции "Территория", которая открылась в 2005 году. Завершающим этапом воплощения концепции должна стать экспозиция на третьем этаже, посвященная истории города и "Норильского никеля". Ее основу составят фото и кинодокументы, предметы быта, а также объемные инсталляции.
В обсуждении участвовали представители общественных организаций, специалисты управления по делам культуры и искусства, руководители администрации города и депутаты Норильского Горсовета.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск