Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильчан предупреждают о мошенниках, использующих официальную символику ФССП
3 августа 2015 года, понедельник, 16:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильчан предупреждают о мошенниках, использующих официальную символику Федеральной службы судебных приставов.
Как пояснили сегодня в пресс-службе УФССП России по Красноярскому краю, злоумышленники в итернете предлагают проверить наличие задолженности, копируя дизайн официального сайта судебных приставов и интерфейс электронного сервиса "Банк данных исполнительных производств". При переходе по такой ссылке всплывает контекстное меню с изображением герба и символики службы. Затем пользователям предлагается узнать о наличии задолженности, после чего появляются надписи типа: "В отношении Вас проходит проверка" или "Вас не выпустят за границу". Для получения более подробной информации предлагается отправить платное смс-сообщение.
"Уже на этом этапе становится ясно, что не стоит обращаться к помощи таких ресурсов. Получить достоверную информацию о наличии/отсутствии задолженности абсолютно бесплатно, в любое время и удобным для Вас способом можно на официальном интернет-сайте УФССП по Красноярскому краю по адресу: r24.fssprus.ru, а также с помощью мобильного приложения "Банк данных исполнительных производств", которое можно установить на свое мобильное устройство также бесплатно", – отмечают в пресс-службе управления.
Участились также случаи, когда гражданам и юридическим лицам на почтовые адреса (в том числе и электронные) поступают письма, отправленные от имени территориальных органов ФССП России. При этом к электронным письмам прилагаются вредоносные программы, приводящие к сбою программного обеспечения компьютеров получателей. Установлен факт рассылки подобных писем с электронного адреса: i-fo@fss.ru.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск