Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Профстартовцы проходят аттестацию в подразделениях Заполярного филиала "Норникеля"
27 августа 2015 года, четверг, 14:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Студенты, участвующие в программе "Профессиональный старт", проходят аттестацию в подразделениях Заполярного филиала ГМК "Норильский никель".
Работу 200 учащихся вузов страны оценивают наставники и руководители предприятий "Норильского никеля". Аттестация началась на прошлой неделе и должна закончиться до 6 сентября, пишет сегодня газета "Заполярный вестник".
Программу "Профстарт" разработали в "Норникеле" специально для подготовки кадров. Она дает возможность студентам подкрепить свои теоретические знания по специальности практическими навыками в условиях реального производства, попробовать свои силы на предприятиях компании и узнать больше о своей будущей специальности. Если студент успешно проходит практику и получает хорошие рекомендации, то после получения диплома может трудоустроиться в "Норильский никель". Кроме того, участвуя в ежегодном проекте "Норильская летняя академия", профстартовец может стать получателем корпоративной стипендии "Норникеля". Стипендия выплачивается в течение десяти месяцев, ее размер сейчас составляет 4598 руб. в месяц.
"Программа "Профстарт" действует с 2004 года и отлично себя зарекомендовала, – рассказала изданию заместитель начальника управления по персоналу и социальной политике ЗФ Марина Матович. – Мы берем на практику студентов после третьего курса и смотрим, насколько они интересны нам как будущие сотрудники, насколько им самим интересна будущая профессия. Тех, кто хорошо себя зарекомендовал, после успешного окончания вуза принимаем на работу. За десять лет существования программы практику у нас прошли более 1800 студентов, порядка 900 из них трудоустроились в "Норильский никель" после окончания вузов РФ. Многих мы еще ждем для трудоустройства, так как ребята еще продолжают свое обучение в вузах или проходят службу.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск