Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Жители труднодоступных таймырских поселков обеспечены каменным углем на 100%
29 сентября 2015 года, вторник, 15:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре завершается Северный завоз–2015, сообщает сегодня управление общественных связей администрации района.
Во все труднодоступные и отдаленные таймырские поселки завезено 100% необходимого объема каменного угля для граждан, проживающих в домах с печным отоплением, и учреждений социальной сферы. В полном объеме в населенные пункты завезено печное топливо – сырая нефть.
Твердое топливо для предприятий жилищно-коммунального хозяйства поставлено на 86% от планового объема, поставки дизельного топлива в поселки обеспечены на 98%.
На 43% Северный завоз обеспечил Таймыр горюче-смазочными материалами, на 71% – техническими маслами и на 97% – осветительным керосином.
В поселке Жданиха сельского поселения Хатанга с теплохода "Лена" на берег выгружен каменный уголь в объеме 268 тонн. Доставка угля до грузополучателей будет осуществляться по прибытию баржи со спецтехникой, подход которой, при наличии благоприятной погоды, ожидается сегодня.
С теплохода "Ермак", прибывшего в Хатангский залив с 6,89 тыс. тонн угля на борту, производится выгрузка твердого топлива на баржу "ТМИ-3". К настоящему времени уже разгружено более тысячи тонн угля. Теплоход "Харитон Лаптев" ожидает погрузки на рейде.
В селе Караул под разгрузкой находится баржа "ТС-1", доставившая порядка 1,5 тыс. тонн каменного угля для предприятий коммунального хозяйства поселения.
В самом северном поселке Таймыра – Диксоне – на 100% обеспечена потребность в дизельном топливе, технических маслах и каменном угле для предприятий ЖКХ.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск