Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Руководители ЗФ "Норникеля" встретились с мастерами ПЕСХ
29 декабря 2015 года, вторник, 14:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Встреча руководителей Заполярного филиала с мастерами состоялась на предприятии "Единое складское хозяйство". Речь шла о соблюдении ТБ и правил пожарной безопасности, возможности дистанционного обучения работников из Дудинки, оборудования автобусных остановок в старом городе и многом другом, пишет сегодня газета "Заполярный вестник".
"Год выдался непростой. Характеризуется он значительным ростом объемов грузов, которые перерабатывают работники складского хозяйства. Оприходование по сравнению с прошлым годом выросло более чем в два раза – на 209%. Номенклатура, то есть количество позиций переработанного товара, увеличилась на 178%. Цифры говорят сами за себя. Объем работ колоссальный. При этом было немало факторов, которые усложняли работу предприятия. В этом году мы выполняем в трехэтажке больший объем работ и осваиваем больше средств, чем запланировали. Это связано с необходимостью догнать отставание, которое было допущено на первых этапах реализации проекта по модернизации складского комплекса. Тем не менее, в планах у нас завершение всех ремонтных работ в следующем году", – отметил в начале встречи заместитель директора ЗФ по материально-техническому обеспечению Андрей Евсеев.
Планируется, что со следующего года будут внедрены мероприятия по оптимизации работы транспорта и заблаговременной подготовке груза, а также упростится процедура оформления документов. Автоматизированная система управления складами, которую обещают ввести в действие в конце будущего года, также позволит ПЕСХ ускорить процесс обработки грузов.
"ТМЦ нужны на стратегических объектах ЗФ, где идет капитальное строительство по проектам, связанным с закрытием никелевого завода, модернизацией ТОФ, "Надежды"… Однако за всей этой сложной работой нельзя терять бдительность. Необходимо серьезно относиться к соблюдению ТБ и правил пожарной безопасности. Единственный вариант, как ускорить обработку грузов, – это перевести склады на полноценную трехсменную работу. Для этого их нужно доукомплектовать штатной численностью. Соответствующие документы мы сейчас готовим", – обратил внимание линейных руководителей Андрей Евсеев.
Заместитель директора Заполярного филиала по персоналу и социальной политике Андрей Гришин в свою очередь добавил, что проблема решается.
"Если можно организовать обучение в Дудинке, значит надо это сделать. Либо рассмотреть возможность дистанционного обучения. Чтобы люди приезжали в Норильск только для сдачи экзаменов. Если же ни то ни другое невозможно, значит придется ездить в корпоративный университет", – отметил он.
Руководители пообещали сотрудникам ТПЦ-2, что после Нового года займутся решением этого вопроса.
Большое оживление среди присутствовавших вызвало обсуждение вопроса об отсутствии оборудованных автобусных остановок в месте базирования складов.
"К примеру, на территории производственного участка базы номенклатурного оборудования их нет, и людям приходится подолгу ждать автобус на улице в сильные морозы. В районе ВС-1 в зоне пешеходного перехода отсутствует освещение. Бывали случаи, что машины сбивали людей", – выразили обеспокоенность линейные руководители. И предложили в качестве решения проблемы перенести заколоченные остановки, которые не используются в Норильске, в частности на Купце, в старый город.
Руководители ЗФ обнадежили людей.
"Если остановки на балансе компании – включим этот пункт в программу "Быт на производстве". Если они принадлежат городским службам – подготовим обращение, чтобы можно было перевезти эти балки к нам", – пообещал Андрей Евсеев.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск