Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
"Норникель" объявил производственный прогноз на текущий год
1 февраля 2016 года, понедельник, 10:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ПАО "ГМК "Норильский никель" объявило производственный прогноз на текущий год.
В компании отметили, что планируется снижение выпуска товарной продукции из российского сырья на предприятиях "Норникеля" (включая переработку на Norilsk Nickel Harjavalta в Финляндии) по сравнению с объемом производства металлов в прошлом году. Это снижение обусловлено увеличением транспортного незавершенного производства в связи с проводимой реконфигурацией плавильных и рафинировочных мощностей. В результате закрытия Никелевого завода весь никелевый файнштейн, который производится на Надеждинском металлургическом заводе, будет, как сообщалось, отправляться для дальнейшей переработки на Кольскую ГМК и NN Harjavalta (в предыдущем году около 50% никелевого файнштейна, производимого в Заполярном филиале, отправлялось для переработки на КГМК). Увеличение транспортного незавершенного производства носит единоразовый характер, подчеркнули в "Норникеле".
С учетом увеличения объемов металла в незавершенном производстве в результате закрытия Никелевого завода, компания ожидает, что производство никеля будет в соответствии с прогнозом, опубликованным на Дне Стратегии в минувшем году, а производство меди будет незначительно ниже, при умеренном росте производства металлов платиновой группы.
Из российского сырья компания планирует выпустить 206–212 тыс. тонн никеля (увеличение транспортного незавершенного производства составит 15–19 тыс. тонн). Объем производства меди составит, как ожидается, порядка 342–352 тыс. тонн (увеличение транспортного незавершенного производства составит 4–6 тыс. тонн). Выпуск палладия ожидается на уровне 2296–2392 тыс. тр. унций, а платины – 542–586 тыс. тр. унций (увеличение транспортного незавершенного производства составит 241–243 и 55–59 тыс. унций соответственно).
Как ранее сообщалось, за прошлый год, согласно предварительным производственным результатам, объем выпуска никеля составил 266 тыс. тонн, меди – более 369 тыс. тонн, палладия – 2689 тыс. тр. унций, платины – 656 тыс. тр. унций.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск