Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Показы спектаклей, номинированных на "Золотую Маску", проходят в Норильске
29 марта 2016 года, вторник, 12:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Показы спектаклей-номинантов Российской Национальной театральной премии "Золотая Маска" начались в Норильске.
25 марта северяне смогли познакомиться с оперой В.А. Моцарта "Дон Жуан" в постановке Пермского академического театра оперы и балета им П.И. Чайковского. 1 апреля вниманию норильского зрителя представят балет "Татьяна" в постановке Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. 8 апреля покажут спектакль "Сон в летнюю ночь" по комедии У. Шекспира в постановке Московского театра "Мастерская П. Н. Фоменко".
Показы проходят в МБУ "Кинокомплекс "Родина" в рамках проекта "Золотая Маска" в кино". Забронировать билеты можно по телефону: 46-23-50.
Как сообщалось, прямые трансляции и показы спектаклей-номинантов "Золотой Маски" состоятся в кинотеатрах 45 российских городов. Причем показы произведений пройдут в каждом городе только один раз. Генеральным партнером проекта "Золотая Маска" в кино" выступила ГМК "Норильский никель". Организаторы инициативы – фестиваль "Золотая Маска" и арт-объединение CoolConnections при поддержке министерства культуры РФ.
По словам заместителя директора Заполярного филиала "Норникеля" по региональной политике и корпоративным проектам Дмитрия Свиридова, "Норильский никель" позиционирует себя как социально-ответственная компания. "Мы поддерживаем множество социальных и культурных проектов, которые имеют не только региональное, но и федеральное значение. Один из них – "Золотая Маска" в кино". Показ спектаклей-номинантов премии "Золотая Маска" во всех городах России, в том числе и в Норильске, – это уникальная возможность увидеть лучшие работы столичных театров, не выезжая за пределы своего региона", – подчеркнул он.
Формат "театр в кино" позволит зрителям кинотеатров, не только побывать в лучших театрах страны, не покидая родного города, но и, отчасти, оказаться в более выгодном положении, чем зрители в театральном зале. Ракурсы и крупные планы, доступные кинокамерам, позволят разглядеть то, чего могут не увидеть даже зрители в партере театра, а HD качество съемки предоставляет непревзойденную четкость изображения, дающую фору любому биноклю. Опыт подобных показов и выбор спектаклей, чье сценическое решение позволяет полноценно передать замысел автора и качество исполнения, гарантируют зрителям в кино полное ощущение присутствия на живом спектакле.
Выбор репертуара "Золотой Маски" в кино" – настоящий подарок театралам, отвечающий интересам и любителей инноваций, и консерваторов, отмечают организаторы проекта.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск