Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Более 120 норильчан подвергли административному аресту с начала года за неуплату штрафов
29 марта 2016 года, вторник, 12:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские полицейские подвели итоги комплексного оперативно-профилактического мероприятия "Должник", в ходе которого к административной ответственности были привлечены 57 человек. Об этом сообщает пресс-служба городского Отдела МВД России.
В ходе операции полицейские проводили разъяснительную работу среди лиц, ранее оштрафованных за нарушение административного законодательства. Ответственность за несвоевременную оплату штрафов (более 60 дней) предусмотрена ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Данная статья предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, а также обязательные работы на срок до 50 часов.
По итогам "Должника" в отношении 52 норильчан вынесены судебные решения, в том числе 29 решений о наложении административного штрафа в двукратном размере, 17 – об административном аресте.
С начала года к административной ответственности за неоплату штрафа полицейские привлекли 251 человека. Так, 121 житель Норильска понес наказание в виде административного ареста, четверо выполняют обязательные работы, на остальных наложен административный штраф.
"Сотрудники полиции напоминают, что административный штраф должен быть оплачен не только своевременно, но и строго по реквизитам, указанным в постановлении. В противном случае штраф считается неоплаченным, и виновное лицо может быть привлечено к ответственности. При неоплате наложенного судом административного штрафа граждане могут ожидать прихода судебных приставов или получить уведомление о списании суммы штрафа с их счета", – цитирует пресс-служба начальника отделения по исполнению административного законодательства ОМВД России по Норильску Андрея Щербакова.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск