Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Восемь соцпроектов, направленных на пропаганду ЗОЖ, получат финансовую поддержку таймырских властей
28 апреля 2016 года, четверг, 10:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Подведены итоги районного конкурса проектов "Таймыр – территория здоровья". Между соискателями распределены денежные средства на общую сумму 120 тыс. руб., сообщили в таймырской администрации. На финансовую поддержку могут рассчитывать восемь проектов инициативных групп жителей и учреждений муниципального района.
Единогласно членами жюри конкурса был поддержан проект активистов молодежного поселкового центра "Возрождение" поселка Катырык сельского поселения Хатанга. Они с апреля по сентябрь проведут марафон здорового образа жизни "Национальные виды спорта долган – залог здоровья".
15 тыс. руб. будет направлено на создание спортивного островка "Чудесная спортландия", который планируют организовать в поселке Жданиха сельского поселения Хатанга педагоги и родители начальной школы – детского сада. По их задумке, в целях пропаганды здорового образа жизни и организации досуга детей и жителей поселка с мая по октябрь на базе спортивного зала и уличной игровой площадки учреждения пройдет ряд спортивных мероприятий. Дети поближе познакомятся с летними и зимними видами спорта. Летом будут организованы соревнования по баскетболу, волейболу и футболу, в октябре – соревнования по хоккею, лыжному бегу и эстафеты с препятствиями.
Аналогичную сумму получат педагоги поселка Носок сельского поселения Караул на реализацию проекта "Здоровые дети – здоровое поколение". В период летних каникул для подростков, состоящих на патронажном учете в учреждении, планируют организовать ряд спортивно-просветительских мероприятий с целью вовлечения их в разнообразные виды активной здоровой деятельности.
Молодые тренеры села Хатанга одноименного сельского поселения планируют организовать группу здоровья "Цветок долголетия" для старшего поколения поселка. В рамках проекта для пенсионеров организуют занятия физической гимнастикой и игры: шахматы, дартс, настольный теннис, бадминтон.
Популяризацией нового для Таймыра вида спорта – керлинга – займется дудинская инициативная группа "Экстремальные виды спорта". В дни проведения федерального турнира по керлингу на Кубок Таймыра (в конце мая) молодые люди на площади перед ледовой ареной "Таймыр" организуют работу девяти развлекательно-спортивных площадок для разных возрастов горожан, а также фреш-зоны и DJ-площадки.
С целью укрепления здоровья, профилактики вредных привычек и правонарушений, подготовку подростков к службе в Вооруженных силах Детско-юношеский центр туризма и творчества "Юниор" в июле – сентябре проведет муниципальные соревнования "Турнир по пейнтболу". Как планируют организаторы, в состязании примут участие не менее восьми команд.
Жителей четвертого микрорайона города Дудинки на мастер-классы и тематические спортивные недели по альтернативным видам спорта приглашают авторы проекта "Доступный спорт". Педагоги и старшеклассники школы №7 уже приступили к реализации своего проекта. Так, все желающие могут поучаствовать в просмотре видеоматериалов о молодежных видах спорта. В мае в школе пройдут недели сокса, фристайла и брейк-данса, а также товарищеские матчи между командами родителей, учителей и детей по волейболу, баскетболу и настольному теннису. Завершится проект праздником здоровья, в рамках которого будут работать две площадки: "Забытые игры" и "Юность города берет".
Инициативная группа граждан города Дудинки получила поддержку в реализации проекта "Лыжный переполох", в рамках которого была представлена новая концепция проведения Лыжни Таймыра. В рамках традиционных лыжных стартов были организованы восемь новых развлекательно-спортивных площадки, а также фото зона и прием гостей и участников праздника в национальном чуме.
Конкурс "Таймыр – территория здоровья" стартовал в муниципальном районе 1 марта. К участию в нем приглашались молодежные объединения, состоящие из граждан в возрасте от 14 до 30 лет, постоянно проживающих на территории муниципального района. Всего на конкурс поступило 14 проектов. Организаторами состязания являются управление по делам молодежи, семейной политике и спорту администрации муниципального района и Таймырский молодежный центр.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск