Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Лучшего бурильщика шпуров среди работников "Норникеля" определили в Норильске
28 апреля 2016 года, четверг, 15:58
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 27 апреля в Норильске прошел конкурс профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии – бурильщик шпуров" среди работников "Норильского никеля".
Участниками состязания стали представители рудников "Комсомольский", "Заполярный", "Маяк", "Кайерканский", "Октябрьский", "Таймырский" и треста "Норильскшахтстрой" Заполярной строительной компании.
Традиционно конкурс проводился в два этапа: практический и теоретический. На первом участники должны были подготовить самоходную буровую установку к работе и за отведенное нормативное время (шесть минут) выполнить на тренировочном забое (кубик) имитацию бурения трех шпуров по заданному паспорту буровых работ. При этом необходимо было соблюсти все требования правил промышленной безопасности и охраны труда. Также конкурсанты демонстрировали действия при возникновении внештатной ситуации на рабочем месте (обнаружение пострадавшего на производстве). Теоретический этап заключался в получасовом тестировании по 30 вопросам с вариантами ответов.
Первое место по итогам состязания занял представитель "Октябрьского" Сергей Смирнов, второе – бурильщик шпуров "Норильскшахтстроя" Анатолий Могила ", третье – Виктор Шаргала с "Заполярного".
Конкурсы профессионального мастерства проводят в "Норникеле" в рамках реализации корпоративного проекта "Академия наставничества".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск