Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Целый спектр разноплановых мероприятий провели в Норильске на предприятиях "Норникеля" в рамках месячника охраны труда
6 мая 2016 года, пятница, 16:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Целый спектр разноплановых мероприятий провели в Норильске на предприятиях "Норильского никеля" в рамках месячника охраны труда.
В конкурсах, акциях и играх участвовали как сами работники горно-металлургической компании, так и члены их семей, включая самых юных. Мероприятия месячника проводились под девизом "Предупреди об опасности – сохрани жизнь".
Как пишет сегодня газета "Заполярный вестник", в рамках конкурса детского рисунка северяне в возрасте от четырех до 17 лет подготовили 150 тематических работ. 150 школьников сыграли в "Что? Где? Когда?", отвечая на вопросы сферы промышленной безопасности и охраны труда. Почти 450 активистов корпоративного проекта "Движение молодых специалистов "Лидер" показали свои знания во время игр интеллектуального клуба "НИКоНН". Участники ДМС "Лидер" также организовали работу интерактивных моделей на ряде предприятий с разной спецификой производств, провели конкурс агитационных листовок и видеоклипов и объединили флешмобом на Комсомольской площади 200 неравнодушных норильчан.
В рамках деятельности корпоративного проекта "Академия наставников" прошли конкурсы на звания лучшего машиниста ПДМ и бурильщика шпуров. Особое внимание при проведении таких профессиональных состязаний уделяется именно вопросам соблюдения ТБ.
Для линейных руководителей металлургических подразделений ЗФ в рамках деятельности корпоративного проекта "Университет мастера" был проведен интеллектуальный турнир, задачей которого стало налаживание эффективных коммуникаций, повышение мотивации к совершенствованию знаний в области ПБиОТ.
Некоторые мероприятия месячника выходят за хронологические рамки его проведения. Например, смотр-конкурс "Лучшее внутриструктурное подразделение (участок) ЗФ ПАО "ГМК "Норильский никель" (в области информационного и социально-бытового обеспечения персонала)" в рамках проекта "Академия наставников" завершится только в начале июня. В нем соревнуются участки подразделений минерально-сырьевого комплекса, обогатительного и металлургического производств, транспортной отрасли, а также подразделений, обеспечивающих основное производство.
"Немалую дополнительную работу провели в группе предприятий компании "Норильский никель". В "Норильскникельремонте" была подготовлена и реализована целая программа разноплановых мероприятий. В нее вошли конкурс профмастерства для машинистов мостового крана, конкурсы "Безопасность работ на высоте" и "Оказание первой медицинской помощи пострадавшим на производстве", семинары, круглые столы. Дети работников "ННР" свое понимание темы сумели продемонстрировать в конкурсе поделок. В подразделениях Заполярной строительной компании провели смотр-конкурс по культуре охраны труда, определили линейных руководителей, в совершенстве знающих трудовое законодательство и корпоративные стандарты в области ПБиОТ, провели конкурс детского рисунка. Все победители получили премии, ценные или денежные призы. В программу Норильского обеспечивающего комплекса вошли смотр-конкурс по культуре охраны труда в подразделениях, конкурсы между руководителями участков и главными специалистами, а также среди уполномоченных по ОТ Механического завода и Завода строительных материалов и конструкций на знание кардинальных правил безопасности, корпоративных стандартов в области ПБиОТ. Здесь также оттачивали навыки оказания первой медицинской помощи, провели тематические беседы с работниками и конкурс детского рисунка", – отмечает издание.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск