Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Вопрос подготовки профессиональных спортивных менеджеров обсудили на Кубке Таймыра по керлингу
28 мая 2016 года, суббота, 17:54
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Параллельно с Кубком Таймыра по керлингу среди мужских команд, проходящим в Дудинке при поддержке Федерации керлинга России, комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, ГМК "Норильский никель", сегодня состоялось совещание по вопросам развития спорта в условиях Крайнего Севера Российской Федерации. Участие в заседании приняли: председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев, министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, первый вице-президент Федерации керлинга России Михаил Степанянц, директор департамента общественных связей ГМК "Норильский никель" Андрей Кирпичников и др.
Одним из важных вопросов, поднятых в ходе совещания, стало обсуждение подготовки профессиональных спортивных менеджеров.
Как отметил Михаил Степанянц, в настоящее время существуют бакалавриат и магистратура на факультете менеджмента в спортивной и туристской индустрии в РАНХиГС. Андрей Кирпичников обратил внимание участников на передовые программы подготовки, которые реализуются в Российском международном олимпийском университете, основном олимпийском наследии Сочи-2014. Сергей Алексеев подчеркнул, что регион уже три года сотрудничает с РМОУ, подготовку прошли 29 представителей Красноярского края.
Как сообщалось, 10 мая в Сочи на базе РМОУ было подписано соглашение о партнерстве между Олимпийским комитетом России и ГМК "Норильский никель". В статусе партнера Олимпийского комитета и Олимпийской команды страны "Норникель" окажет содействие развитию олимпийских образовательных программ, в частности по подготовке кадров для отечественной спортивной индустрии на базе РМОУ, а также по подготовке российских спортсменов к ХХХI Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро (5–21 августа) и к Играм 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея). Компания также поддержит общенациональный проект ОКР "Команда России", призванный объединить всех спортсменов, выступающих за отечественные национальные сборные, и их болельщиков под цветами российского флага.
"Норильский никель" участвует в общенациональных и социально значимых проектах. Компания выступала генеральным партнером ОКР и Олимпийской команды России на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Поддержка спорта высших достижений, развитие массового спорта в регионах присутствия, студенческого и детско-юношеского спорта является продолжением социальной политики ГМК.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск