Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Красноярский край отмечен как самый динамично развивающий керлинг регион
29 мая 2016 года, воскресенье, 12:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Исполком Федерации керлинга России отметил Красноярский край как самый динамично развивающий этот зимний олимпийский вид спорта регион.
Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев вручил почетную грамоту президенту КРОСО "Федерация керлинга Красноярского края" Сергею Веневцеву на состоявшемся в Дудинке в рамках Кубка Таймыра по керлингу совещании по вопросам развития спорта в условиях Крайнего Севера РФ.
"Керлинг – это тот вид спорта, который обязан присутствовать на Таймыре, в Норильске и вообще в России", – сказал, вручая грамоту, Дмитрий Свищев.
В беседе с журналистами председатель комитета Госдумы подчеркнул, что керлинг – это самый семейный вид спорта: "команда в керлинге состоит из четырех–пяти человек, то есть, к примеру, папа, мама, дедушка, бабушка, ребенок могут составить команду. Еще одна отличительная черта керлинга – он не имеет возрастных ограничений, то есть могут играть и дети, и пожилые. Например, на Олимпиаде в Канаде чемпионом стал 60-летний спортсмен".
Кубок Таймыра по керлингу среди мужских команд проводится в Дудинке с 27 мая при поддержке Федерации керлинга России, комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи, ГМК "Норильский никель" на поле самой северной в мире ледовой арены "Таймыр", построенной "Норникелем". Горно-металлургическая компания также приобрела все необходимое для соревнований оборудование. В этот олимпийский зимний вид спорта за Северным полярным кругом играют впервые. Соревнования такого уровня на Таймырском полуострове ранее не проводились. В борьбу за почетный трофей и титул лучшей команды сезона 2015–2016 годов вступили пять сильнейших сборных страны. В эти минуты проходит финальный поединок. За "золото" состязаются основная сборная России и команда Московской области. За "бронзу" борются спортсмены Санкт-Петербурга и юниорская сборная страны. Команда Красноярского края выступления в рамках турнира завершила накануне.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск