Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
ФСБ и МВД России высоко оценили профессионализм действий работников ЗФ "Норникеля" во время учений в Дудинке
28 июня 2016 года, вторник, 14:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники Блока корпоративной защиты Заполярного филиала "Норильского никеля" (ЗФ) и Заполярного транспортного филиала (ЗТФ) приняли участие в проведении тактико-специальных учений "Вихрь МЭД – 2016" по пресечению террористического акта на объекте морской экономической деятельности. Об этом сообщает пресс-служба ГМК.
Согласно легенде учений, в которых было задействовано более 300 человек, неустановленные вооруженные преступники захватили судно в акватории Дудинского морского порта. По решению начальника ОМВД России по Таймырскому району Сергея Григорьева на территории был введен в действие план первоочередных мероприятий по пресечению террористического акта.
Для нейтрализации "преступников" был сформирован оперативный штаб во главе с начальником УФСБ России по Красноярскому краю генерал-лейтенантом Виталием Трушевым. В состав штаба вошли глава Таймыра Ильдар Джураев, руководитель администрации муниципального района Дудинка Сергей Ткаченко, а также представители департаментов безопасности ЗФ и ЗТФ Антон Романтеев, Николай Шишкин и Олег Пулин.
Силами работников Блока корпоративной защиты "Норникеля" была немедленно созвана комиссия по чрезвычайным ситуациям ЗТФ, проведена экстренная эвакуация персонала Дудинского морского порта и остановлена его работа, задействованы силы и средства ЧОО "Служба охраны объектов ГМК "Норильский никель" в НПР".
Под руководством оперативного штаба условные террористы были нейтрализованы, а "заложники" освобождены. Результаты тактико-специальных учений признаны удовлетворительными, все вовлеченные в них структуры и подразделения показали оперативную и слаженную работу.
По итогам учений руководство УФСБ России по Красноярскому краю и ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому высоко оценили профессионализм действий сотрудников Блока корпоративной защиты ЗФ и ЗТФ, проявленные при подготовке и проведении учений. В адрес руководства Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" были направлены благодарственные письма.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск