Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Предприятия края, привлекающие на работу представителей редких или очень востребованных профессий, могут получить господдержку
25 июля 2016 года, понедельник, 15:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Начался отбор предприятий на участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов на будущий год, сообщает сегодня агентство труда и занятости населения Красноярского края.
Заявки от работодателей, реализующих инвестиционные проекты, принимаются до 25 августа. Претендовать на включение могут предприятия, которые нуждаются в привлечении квалифицированных трудовых ресурсов из других субъектов РФ. На эти цели работодателю предоставляется финансовая поддержка в размере 225 тыс. руб. на одного работника. Средства могут расходоваться в течение трех лет на любые меры поддержки привлекаемых работников (компенсацию затрат на проезд к месту работы, доставку багажа, выплаты на обустройство, жилье и другое).
Программа предполагает выполнение ряда условий. Одним из строгих ограничений является необходимость привлечения работников на постоянную работу и на те вакансии, которые по объективным причинам не могут быть заполнены местными жителями. Речь идет о квалифицированных специалистах, готовых к переселению в край: представителях редких или очень востребованных профессий, по которым на рынке труда сложился дефицит.
Программа действует с прошлого года. В ней уже принимают участие крупные предприятия края.
Телефон для справок: 8(391)2219890, 2272918.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск