Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильчане выберут объект, на который нанесут граффити выпускники городской школы стрит-арта
25 июля 2016 года, понедельник, 16:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня состоится завершающее занятие в норильской школе стрит-арта. Целью инициативы, вошедшей в этом году в число победителей грантового конкурса соцпроектов благотворительной программы "Норникеля" "Мир новых возможностей", является создание молодежной команды профессиональных граффитчиков и развитие стрит-арта в молодежной среде. У участников школы есть уникальная возможность научиться искусству граффити у настоящих профессионалов – команды художников Graff Stuff из Москвы, за плечами которых многолетний опыт в сфере художественной росписи, граффити-оформления и графического дизайна.
Обучение граффитчиков началось 20 июля. В программу курса вошли два теоретических и четыре практических занятия, а также инструктаж по технике безопасности. В рамках теоретических занятий ребятам предложили нанести надпись "Кайеркан 60 лет" и рисунок на здание Молодежного центра в районе Кайеркан.
"Сегодня состоится завершающее, шестое по счету, занятие, в рамках которого участники проекта под руководством наставников из Москвы завершат нанесение рисунка. Это пейзаж с озером, горами и чайками. Всего в школу стрит-арта записались 26 человек, в основном, это рабочая молодежь", – рассказала агентству руководитель проекта, куратор флагманской программы "Моя территория" Маргарита Соколовская.
После окончания занятий выпускники школы будут самостоятельно создавать собственное граффити на объекте, которых выберут горожане. В течение этой недели жители Норильска в социальных сетях смогут предложить строение, на которое может быть нанесен рисунок. Затем сформируют список объектов, и горожане смогут проголосовать за один из них.
"Завершить нанесение граффити планируем к октябрю", – подытожила Маргарита Соколовская.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск