Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Эстафета празднования Дня рыбака на Таймыре завершилась в поселках Воронцово и Байкаловск
26 июля 2016 года, вторник, 10:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Стартовавшая в начале месяца эстафета празднования Дня рыбака на Таймыре завершилась в поселках Воронцово и Байкаловск сельского поселения Караул, сообщили в районной администрации.
Поздравить воронцовских и байкаловских работников рыболовного промысла прибыли представители администраций Таймыра и Караула, Заполярного филиала "Норникеля", краевых властей. В поселках праздничная программа проходила под открытым небом перед сельскими Домами культуры. Помимо местных артистов своими концертными номерами виновников торжества порадовали участники танцевально-этнографического ансамбля "Харп" из села Караул.
Победители районного конкурса "Лучший рыбак Таймыра" получили подарки от администрации муниципального района. Звания "Рыбак года" и лодочные моторы были присуждены жителю поселка Воронцово Владимиру Турутину и сельчанину из Байкаловска Ивану Сидоркову. В номинации "Рыбацкая династия" были отмечены главы рыбацких династий из Воронцово: Леонид Сотников, Виктор Гулеев, Артем Силкин, Ринат Ахмиев, Роман Яндо, а также жители Байкаловска: Александр Тапкин, Виталий Комаров, Тарас Тапкин, Александр Яр и Василий Тапкин. Каждому из них во время праздничных мероприятий были вручены сети-полотно. Столько же человек были награждены спасательными жилетами за победу в номинации "Рыбак-любитель". В Воронцово победу в этой номинации одержали: Константин Силкин, Александр Боробов, Николай Сигуней, Денис Куледа, Николай Яндо, В посёлке Байкаловск: Владислав Тапкин, Дмитрий Тоги, Александр Сидорков, Лазиз Искандаров и Петр Тапкин.
Также многие рыбаки получили подарки от шефской организации – "Норникеля".
В рамках праздника жители Воронцово состязались в национальных играх народов Севера, принимали участие в конкурсе "Родовой стенд". В Байкаловске была открыта выставка рисунков и работ декоративно-прикладного искусства, прошли спортивные соревнования рыбаков на веслах "Быстрая лодка" и были организованы конкурсы "Рыбацкие байки" и "Ухоженная лодка".
В каждом поселке гостеприимные хозяйки угощали гостей и участвовали в конкурсе на лучшее рыбное блюдо. В завершении праздничных мероприятий для жителей Воронцово и Байкаловска был организован танцевальный вечер.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск