Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Караул продолжает активно готовиться к своему 400-летию
29 июля 2016 года, пятница, 16:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Подготовку и проведение мероприятий, посвященных 400-летию села Караул, обсудили на совещании в администрации Таймырского района.
Участники проработали план основных юбилейных мероприятий, организационные вопросы по выступлению артистов, приглашению гостей и изготовлению сувенирной продукции. Речь на заседании также шла о выпуске юбилейного печатного издания, почтовых карточек и конвертов с литерой "А" с изображением видов Караула и эмблемой села.
К юбилейной дате уже был организован ряд мероприятий, среди которых: краеведческий и поисково-исследовательский проект "Дом, в котором я живу", конкурс песни "Звуки времени", юбилейный концерт сельского дома культуры, вечер-встреча с ветеранами "А помнишь, какие были времена?".
Сейчас заканчивается подведение итогов конкурса "Вот она, какая, сторона родная", посвященного юбилею Караула. В рамках творческого состязания были объявлены шесть номинаций: "Историко-культурные памятники села", "Фотолетопись села", "Поселок моей мечты", "Мой замечательный сосед", "Красота родной земли" и "Подарок". В конкурсе приняли участие дети от 12 лет и взрослые. Они представили фотографии, видеоролики, презентации, рисунки, стихотворения. Награждение победителей конкурса состоится на торжественном юбилейном мероприятии в сельском Доме культуры. Лучшие конкурсные работы войдут в юбилейное печатное издание.
Основные праздничные мероприятия, посвященные 400-летию Караула, состоятся 10 и 11 сентября.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск