Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Пешеходную зону Центральной площади Кайеркана выложат тротуарной плиткой
29 июля 2016 года, пятница, 17:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава Норильска Олег Курилов провел выездное совещание в Кайеркане, сообщает пресс-служба городской администрации.
Градоначальник посетил объекты благоустройства района. Первым из них стал автовокзал, в здании которого с июня ведутся ремонтные работы. В помещении, как уже сообщалось ранее, заменят систему отопления и смонтируют систему внутреннего оповещения пассажиров, обновят фасад строения. Сейчас в здании ведутся внутренние отделочные работы и перепланировка, в результате которых значительно увеличится зал ожидания. Также в обновленном здании предусмотрена специальная подъемная машина для лиц с ограниченными возможностями здоровья. На втором этаже автовокзала предусмотрены торговые площади, аптечный киоск и авиакасса. Предполагается, что к середине сентября работы на объекте будут завершены.
К этому же периоду планируется закончить работы и по проекту благоустройства "Набережная ручья "Кайерканский", который реализуется поэтапно с 2010 года. На сегодня там обустроен пешеходный мост, в этом году возведут второй. На набережной уже обустроены прогулочная территория с беседками для отдыха, зона для выгула и дрессировки собак. После реализации проекта здесь также появятся торговая зона для работы летних кафе и торговых палаток, универсальная спортивная площадка, игровые комплексы для детей, дорожки для скейтбордистов и роллеров.
В ближайшее время начнется обустройство детской, игровой и спортивной площадок во дворе дома №4 по ул. Норильская. До начала холодов здесь установят антивандальные тренажеры (которыми смогут пользоваться в том числе люди с ограниченными физическими возможностями), к лету следующего года смонтируют комплексы для досуга малышей.
Еще один немаловажный для района объект благоустройства – Центральная площадь Кайеркана. В этом году (на первом этапе реализации проекта) на площади будет выложена тротуарной плиткой пешеходная зона, завершится обустройство бордюрных ограждений, появятся малые архитектурные формы, фонарные столбы освещения и скамейки. Здесь уже установлена бетонная основа памятной стелы, идея возведения которой принадлежит жителям района. До осени ее предстоит облагородить гранитом и декоративной клумбой. Второй этап благоустройства центральной площади планируется на следующий год.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск