Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Летние работы по благоустройству Дудинки движутся по графику
1 августа 2016 года, понедельник, 10:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Летние работы по благоустройству Дудинки движутся по графику, сообщает отдел общественных связей администрации заполярного города.
В рамках проекта "Юбилейный" в районе дома №21 по улице Щорса обустраивается зона детского отдыха "Зеленый островок". К настоящему времени выполнена планировка территории и установлена металлическая конструкция перехода к еще одной площадке проекта – "Скверу выпускников". Территория последнего уже частично благоустроена – прогулочная зона выложена плиткой, разбиты газоны, установлены скамьи и урны, а также детское игровое оборудование.
На пустыре площадью в 2700 кв. м, граничащим с детской школой искусств, ведется строительство зоны отдыха "СеверОк". Строители выполнили планировку территории и отсыпали ее песком, а сейчас укладывают брусчатку на пешеходных дорожках. В скором времени на "Северке" появится игровой комплекс для детей, а в дальнейшем здесь предполагается установить оборудование для занятия спортом, скамьи и беседки для отдыха, а также фонтан и малые архитектурные формы в виде объЕмных изображений северных птиц и зверей.
Набережная площадь также преображается. Ее территория выровнена и подготовлена для укладки брусчатки. На небольшом участке брусчатка уже выложена, при поступлении необходимого количества этого строительного материала работы будут продолжены.
На сегодня полностью обновлены фасады 10 домов, в работе находятся семь жилых зданий.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск