Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Таймыр обеспечен углем по программе Северного завоза на 70%
22 августа 2016 года, понедельник, 10:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По данным на 19 августа для населения и учреждений бюджетной сферы Таймыра по программе Северного завоза поставлено порядка 70% от запланированных в летнюю навигацию объемов твердого топлива. Предприятия жилищно-коммунальной сферы Таймыра обеспечены углем на 48,6%. Дизельное топливо поступило в объеме 49%, сырая нефть – 74% от необходимого количества, сообщили в администрации муниципального района.
На сегодня полностью обеспечены дизельным топливом все населенные пункты сельского поселения Караул, города Дудинки и городское поселение Диксон. Завершается выгрузка дизельного топлива в поселках сельского поселения Хатанга: Сындасско, Попигай и в селе Хатанга.
Каменным углем полностью обеспечено сельское поселение Караул, дудинские поселки: Волочанка, Левинские Пески и Потапово, а также ряд поселков сельского поселения Хатанга.
Сейчас ведется выгрузка каменного угля в поселках Кресты, Новая и Новорыбная сельского поселения Хатанга, а также на Диксоне. Кроме того, в селе Хатанга формируется резервный запас угля в размере 1 тыс. тонн, а также преходящий запас для южных поселков этого поселения и поселка Волочанка.
Из-за низкого уровня воды в реках временно приостановлены поставки угля в дудинские поселки Усть-Авам и Хантайское озеро. Суда поставщиков находятся в готовности для продолжения поставок. В эти поселки от необходимого объема твердого топлива уже завезено 80% и 40% соответственно. В связи с продолжающимися осадками высока вероятность, что оставшееся количество угля будет завезено в период навигации, и не понадобится довозить твердое топливо по зимнику автомобильным транспортом.
Всего в летнюю навигацию–2016 на территорию Таймыра планируется поставить 56,3 тыс. тонн топливно-энергетических ресурсов. Каменного угля должно быть поставлено для нужд населения более 21 тыс. тонны, для учреждений социальной сферы, образования и здравоохранения – свыше 11 тыс. тонн, предприятий ЖКХ – 12,7 тыс. тонн. Объем поставляемых горюче-смазочных материалов в нынешнем году составляет 11,6 тыс. тонн. В том числе будет завезено более 10 тыс. тонн дизельного топлива, 1,36 тыс. тонн сырой нефти и порядка 110 тонн моторных масел.
Летняя навигация продлится до 1 октября.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск