Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
День шахтера отпраздновали в Талнахе
29 августа 2016 года, понедельник, 11:52
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 27 августа Талнахе с размахом отметили День шахтера. Торжества развернулись в рудной столице сразу на нескольких площадках.
На стадионе "Солнышко" были организованы соревнования по волейболу и стритболу. Центральным событием стал турнир по мини-футболу с участием восьми команд предприятий "Норникеля" и сборной Норильска. Третье место завоевал "Металлург", обыгравший "Строителя" со счетом 4:1. Лидером соревнований стал "Ремонтник", нанесший в финале поражение "Горняку" (7:3). Лучшим вратарем турнира признали Андрея Филатова ("Ремонтник"), защитником – Евгения Шиндяйкина ("Металлург"), нападающим – Константина Пискунова ("Строитель"). Сильнейшим бомбардиром назван Наил Гусейнов ("Ремонтник"), а лучшим игроком – Даниил Борисенко ("Горняк"). Призеры турнира получили от Заполярного филиала "Норникеля" кубки, медали, грамоты и памятные сувениры.
На ул. Спортивной развернулась традиционная выставка производственной техники "ПАРАД-АВТО". Огромные машины пользовались особенной популярностью у подрастающего поколения, не оставляя равнодушными и взрослое население. Там же можно было полюбоваться и сфотографироваться рядом с мотоциклами и квадроциклами участников байк-клуба "Полярные волки".
На площади Горняков всех желающих приглашали на бесплатные обзорные автобусные экскурсии по району. Здесь проходили молодежные акции, шахматный турнир, работали интерактивные площадки, было организовано катание детей на осликах. Эффектными были соревнования по гиревому спорту: некоторые зрители не только наблюдали за силачами, но и пытались им подражать.
Поздравления с Днем шахтера прозвучали от представителей власти и первых лиц ЗФ "Норникеля". Перед гостями праздника выступили норильские артисты. Подарком всем северянам стали концерты приглашенных звезд эстрады. Сначала своим творчеством северян порадовала Катя Лель. Затем на сцену вышел Юрий Лоза с группой "ДЖЕМ".
День шахтера отметили в субботу и в Центральном районе Норильска. На площади Комсомольской выступили местные артисты и гастрольные коллективы.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск