Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Очередной этап "Декады дорожной безопасности детей" стартует в Норильске
29 августа 2016 года, понедельник, 13:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Очередной этап "Декады дорожной безопасности детей" стартует в Норильске, сообщает сегодня пресс-служба городского ОМВД России.
В преддверии нового учебного года инспекторы ГИБДД уже организовали комплекс дополнительных мероприятий по пресечению нарушений правил дорожного движения школьниками, а также по недопущению аварий с участием детей. За поведением на дорогах юных пешеходов и велосипедистов дорожные полицейские в течение двух недель будут следить особенно пристально. В школах и детских садах пройдут мероприятия, в ходе которых инспекторы ДПС разъяснят учащимся основные требования ПДД, а также расскажут об ответственности за их несоблюдение.
Также в рамках "Декады" будет проводиться профилактическая работа с родителями школьников и дошколят. Госавтоинспекторы напомнят о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров в автомобилях.
"Мы призываем всех участников движения быть предельно внимательными на дорогах: дети, отдыхавшие летом на материке, вернулись в Норильск и готовятся пойти в школу. Необходимо помнить, что после лета, проведенного в деревнях и загородных лагерях, многие ребята попросту забыли о том, как правильно вести себя на проезжей части. Об этом хотелось бы напомнить и родителям. Берегите своих детей!", – отметил и.о. начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Норильску Иван Емельянов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск