Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Сергей Малышев: доходность "Норникеля" остается одной из самых высоких в отрасли, а финансовое положение – устойчивым
31 августа 2016 года, среда, 10:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Старший вице-президент "Норникеля" – руководитель блока экономики и финансов Сергей Малышев в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал о финансовых результатах работы компании в первом полугодии текущего года.
Топ-менеджер "Норникеля" отметил, что первые шесть месяцев года стали трудным для мировой горно-металлургической отрасли. Цены на никель, медь и платиноиды обновили многолетние минимумы.
"Экономика "Норникеля" оставалась под сильным давлением фактора низкой цены на наши металлы. Например, в прошлом году цены на никель, палладий и другие металлы были на 30-40% выше, чем сегодня. И в связи с таким фактором мы видели снижение нашей выручки, показателей по доходности, EBITDA и по чистой прибыли, которая по истекшему полугодию составила на 13% ниже, чем в первом полугодии 2015 года", – сказал Сергей Малышев.
При этом он отметил, что менеджмент активно внедрял мероприятия по сокращению операционных издержек, и "как результат – доходность компании остается одной из самых высоких в отрасли, а финансовое положение – устойчивым".
"Мы рефинансировали текущий долг компании, организовали ряд сделок с иностранными банками. Одной из знаковых сделок было подписание кредитного соглашения с синдикатом крупных китайских государственных банков и включение в проектное финансирование в наш Читинский проект со стороны "Сбербанка", - напомнил Сергей Малышев.
Топ-менеджер "Норникеля" подчеркнул, что с начала июля цены на никель стали повышаться в компании сегодня оптимистично смотрят на баланс спроса и предложения на никель и платиноиды в текущем полугодии.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск