Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильские студенты заняли первое место на этапе игры "Сибирский щит"
28 сентября 2016 года, среда, 14:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Делегация города Норильска приняла участие в краевом молодежном проекте "Военно-патриотическая игра "Сибирский щит". Мероприятие проходило в городе Енисейске.
Ежегодно игру организует агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края с целью формирования у молодежи положительного отношения к службе в вооруженных силах РФ, физкультуре, здоровому образу жизни и навыков военно-прикладных и технических видов спорта, ориентирования в условиях чрезвычайных ситуаций.
Как рассказали агентству сегодня в управлении по молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями администрации Норильска, в этом году северный город представляла команда из девяти студентов (восемь юношей и одна девушка) Политехнического колледжа Норильского государственного индустриального института, которая неоднократно показывала высокие результаты в военно-патриотических соревнованиях городского проекта "Аты-баты, шли солдаты!", а также принимала активное участие в мероприятиях молодежной направленности.
Перед выездом ребята прошли курс подготовительных занятий по дисциплинам "Сибирского щита". Игра состояла из 10 этапов: интеллектуальный, силовой, строевой смотр, огневая подготовка, неполная сборка/разборка автомата, рукопашный бой, атака, спецназ, ликвидация ЧС и показательные выступления. Достойно справившись со всеми этапами, норильчане заняли первое место в своей возрастной категории и второе место в командном зачете. Северяне получили путевку в суперфинал, который состоится в феврале будущего года в городе Красноярске.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск