Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Сотрудники таймырского радио отмечены особыми наградами в честь 85-летнего юбилея со дня первого вещания
25 октября 2016 года, вторник, 13:56
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники таймырского радио отмечены особыми наградами в честь 85-летнего юбилея со дня первого вещания, сообщили сегодня агентству в администрации муниципального района.
Юбиляров и ветеранов таймырского радио поздравили депутат Заксобрания Красноярского края Валерий Вэнго, первый заместитель председателя районного Совета депутатов Владимир Шишов, депутат Расовета Сергей Сизоненко, заместитель руководителя администрации муниципального района по делам коренных малочисленных народов и вопросам сельского и промыслового хозяйства Николай Маймаго, представители организаций, учреждений города.
"Нашему таймырскому радио – 85, это важная дата для такой отдаленной территории, как Таймыр. Население, которое жило веками в тишине, услышало голос диктора сначала на русском языке, а затем и на языках коренных малочисленных народов. Я с чувством глубокой благодарности отношусь к ветеранам нашего таймырского радио, которые внесли свою огромную лепту, чтобы 85 лет назад радио начало работать и продолжало работать по сегодняшний день. От всей души желаю всему коллективу процветания и успехов в работе", – сказал Валерий Вэнго, обращаясь к виновникам торжества. Он вручил приветственные адреса от губернатора Красноярского края и депутатов Заксобрания региона и ценные подарки руководителю территориального отделения филиала ФГУП ВГТРК "ГТРК "Норильск" в городе Дудинке Елене Голубевой.
Благодарственным письмом главы региона были награждены Марина Момде, Наталья Бояринова, Наталья Шилко, Елена Егорова и Юлия Рябинкина. Кроме этого, были вручены благодарственные письма агентства печати и массовых коммуникаций правительства Красноярского края Антонине Зыряновой, Олегу Гармашу, Александру Шмакову, Александру Рябинкину и Елене Закрыжевской.
К словам поздравления присоединился Владимир Шишов, который отметил, что 20 октября 1931 года впервые в радиоэфире зазвучал голос Таймыра. "Значимость информационного потока уже в те времена имела особый смысл. Тысячи оленеводов, рыбаков, охотников находящиеся вдали от поселений, поселков и города, получили возможность слушать новости. Люди должны знать, где живут, что происходит и правильно оценивать события. Кроме этого, у нас появился свой голос на Таймыре, голос, вещающий на четырех языках. Многие тундровики не знали русского языка, но знать, что происходит в общем мире, они должны были. Ответственная задача выпала на плечи первого коллектива радиостанции, создавшего свои традиции, которые до сих пор соблюдаются. Нынешнему коллективу я хочу выразить особую благодарность за профессионализм, умение из большого потока информации выделить главное", – отметил он. Владимир Шишов вручил почетный знак муниципального района "За заслуги перед Таймыром" Евдокии Лампай. Почетной грамоты главы Таймыра были удостоены Олег Азаренков и Рамиль Хазгалиев. Благодарственные письма вручены Евгению Куракину и Раисе Яптунэ.
Слова благодарности за ответственную работу и оперативную информацию, которую коллектив радио доносит до слушателей Таймыра, выразил Николай Маймаго и вручил благодарственные письма руководителя администрации муниципального района Наталье Шилко, Юлии Рябинкиной, Наталье Бояриновой и Марине Монде.
Также были вручены почетные грамоты и благодарственные письма главы города Дудинки и руководителя "ГТРК "Норильск".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск