Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Крест и купола строящегося храма в память о погибших полицейских освятили сегодня в Норильске
10 ноября 2016 года, четверг, 17:54
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня, в День сотрудника органов внутренних дел, в Норильске освятили крест и купола строящегося храма в память о полицейских, погибших при исполнении служебных обязанностей. Об этом сообщили в пресс-службе ОМВД России по Норильску.
Храм-памятник в честь святого Равноапостольного князя Владимира, который считается небесным покровителем правоохранительных органов, возводится у здания городского Отдела МВД. Первый камень в его основание был заложен 19 сентября прошлого года.
Чин освящения совершил епископ Норильский и Туруханский Агафангел в сослужении епархиального духовенства. В богослужении приняли участие сотрудники полиции, руководители администрации города и Заполярного филиала "Норникеля", представители общественного совета при ОМВД и общественной организации содействия укреплению российской государственности "Совет Командиров", а также ветераны органов внутренних дел и жители города.
Золоченый крест и купол доставлены в северный город специально ко Дню сотрудника ОВД. Уже ведутся работы по подготовке внутреннего убранства храма, в Подмосковье изготавливается иконостас, одобренный Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом во время прошлогодней рабочей поездки в Норильск.
"Посильную помощь для возведения этого храма оказал фактически каждый сотрудник норильских правоохранительных органов. Это дать памяти героям, отдавшим свои жизни, защищая покой жителей нашего города. И в свой профессиональный праздник мы вновь склоняем головы перед погибшими коллегами", – отметил начальник городской полиции Геннадий Маслов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск