Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Выставка "Завидовские зори" и информационный центр для участников жилищных программ "Норникеля" открылись сегодня в Норильске
28 ноября 2016 года, понедельник, 17:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Норильске открылись выставка "Завидовские зори" и информационно-консультационный центр для действующих и потенциальных участников жилищных программ "Наш дом" и "Мой дом", реализуемых компанией "Норникель".
На выставке, разместившейся в Красном фойе Дворца культуры, представлены фотографии и фильмы о поселке в Тверской области, который, по оценкам ЮНЕСКО, является одним из наиболее экологически чистых мест на планете, и где уже построены дома для участников программ. В информационном центре можно получить исчерпывающую информацию об условиях приобретения жилья в Завидово, уровне комфорта и услугах, предоставляемых переселенцам. Здесь же можно познакомиться с историей и перспективами развития поселения.
С понедельника по четверг выставка будет работать до 19 часов, в субботу и воскресенье – с 14:00 до 16:00 (пятница – выходной).
Программа "Наш дом", стартовавшая в 2010 году, предназначена для работников Заполярного филиала и Заполярного транспортного филиала "Норникеля". В августе 2011 года она была дополнена программой "Мой дом", по которой приобрести квартиру на особых условиях могут сотрудники Кольской ГМК и других "дочек" "Норникеля".
В рамках корпоративных жилищный программ готовые квартиры приобретаются на средства компании в благоприятных для проживания регионах РФ и предоставляются работникам на условиях софинансирования: до половины стоимости жилья оплачивает "Норникель", остальное – работник в течение 5–10 лет. Все это время он должен трудиться в подразделениях компании. Только по истечении указанного срока сотрудник оформляет квадратные метры в собственность, однако пользоваться квартирой – сдавать ее в поднаем, проживать в ней во время отпуска, предоставлять для проживания своим детям и т.д. – он может сразу. Стоимость жилья в течение всего срока участия работника в программе не меняется.
Квартиры в рамках программ "Наш дом" и "Мой дом" приобретаются в населенных пунктах Московской (Раменское, Ногинск, Ступино, Щелково, Люберцы) и Тверской (Завидово) областей. Программы направлены на закрепление стратегически значимого ключевого персонала – высококвалифицированных работников и привлечение работников остродефицитных специальностей и профессий на предприятия "Норникеля, расположенные в районах Крайнего Севера.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск